Кубок Америки 2019
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БРАЗИЛИЯ - ПАРАГВАЙ
28 июня. Порту-Алегри. Стадион "Арена Гремио". 03:30.
Судья - Роберто Тобар (Чили).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

28 июня, в 03:30 по московскому времени в Порту-Алегри, на местном футбольном стадионе «Арена до Гремио» начнется поединок четвертьфинальной стадии Кубка Америки-2019. В рамках него сборная лицом к лицу сойдется с футболистами сборной Парагвая. Футбол на Куличках уже подготовил интересный прогноз на этот матч.

Сборная Бразилии проводит домашний Кубок Америки. В трех встречах группового этапа южноамериканского первенства «селесао» удалось набрать в свой актив семь турнирных баллов, добыв две победы и ничью. В результате такого выступления «пентакампеоны» заняли первое место в группе А и попали в плей-офф на сборную Парагвая. Стоит отметить тот факт, что бразильцы не пропустили за три стартовых встречи ни одного гола в свои ворота. Сперва Бразилия уверенно разобралась с Боливией (3:0), после чего расписала мировую с Венесуэлой (0:0). Довершила общее дело уверенная победа над сборной Перу (5:0). В матче против «инков» за сборную Бразилии смогли забить такие игроки, как Каземиро, Дани Алвес, Виллиан, Эвертон и Фирмино. Даже несмотря на отсутствие в составе бразильской команды ее главного лидера Неймара, «пентакампеоны» являются главными претендентами на титул Кубка Америки и имеют реальный шанс прервать удачную гегемонию сборной Чили в рамках этого первенства.

Сборная Парагвая должна благодарить удачу за то, что с той игрой, что она показывала на турнире, смогла пробиться в плей-офф Копы. В трех встречах групповой стадии первенства «гуарани» смогли набрать только два очка. Коллектив Бериссо ждал исхода встречи Эквадор – Япония, в котором парагвайцев устраивала только ничья, и она, как по заказу, состоялась. Конкуренты расписали паритет (1:1) и вывели «гуарани» в 1/4 финала Копы. Сам же Парагвая по ходу группового этапа разошелся миром с Катаром (2:2) и Аргентиной (1:1), уступив в третьем туре Колумбии (0:1). В целом же, коллектив Бериссо производит неплохое впечатление о себе, но вряд ли имеет большие шансы на успех в матче с «пентакампеонами». Все-таки класс команд серьезно разнится, и говорить о какой-то конкурентной борьбе в этой встрече не приходится.

Статистические факты

– Бразилия: не знает поражений на протяжении 13-ти матчей; на домашнем Кубке Америки забила 8 голов; не пропустила ни одного мяча на турнире; Коутиньо и Эвертон забили по 2 гола в 3-х последних встречах за свою команду;
– Парагвай:не выиграл на турнире ни одного матча; в 5-ти последних встречах уступил лишь однажды; в каждом из поединков на Кубке Америки в Бразилии пропускал, как минимум, по 1 голу;
– Бразилия лишь однажды в 5-ти встречах переигрывала своего соперника в основное время матча;
– В двух предыдущих встречах оппонентов между собой был пробит «тотал больше 2,5 голов».

Прогноз от ФНК

Бразильская сборная успела отыграть три встречи на Кубке Америки в Бразилии. За этот период «селесао» не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Вполне вероятно, что «гуарани» не удастся пробить «пентакампеонов». При этом, как минимум 2 гола в исполнении хозяев турнира мы точно увидим. А потому имеет смысл сделать ставку на уверенный успех в пользу «селесао».

Прогноз: Победа Бразилии с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,66