Голы: Джоаким, 51 (0:1). Маккан, 83 (1:1).

Голы: Карбоне, 27 (0:1). Ройзер, 59 (1:1). Ройзер, 72 (2:1). Барчилл, 75 (3:1).

ВильтордЛондон. 38,076 зрителей.
АРСЕНАЛ - ВЕСТ ХЭМ - 3:0
(3:0).
Голы: Вильторд, 6 (1:0). Вильторд, 13 (2:0). Вильторд, 39 (3:0).
Нападающий лондонского Арсенала и сборной Франции Сильвен Вильторд провел лучший матч за свой клуб. Сделав хет-трик в первом тайме Вильторд обеспечил Арсеналу уверенную победу над Вест Хэмом. Великолепная форма французского нападающего наверняка гарантирует ему место в основном составе в матча со московским Спартаком в рамках Лиги Чемпионов на следующей неделе. После разгромного поражения Арсенала от Манчестер Юнайтед со счетом 1:6, лондонскому клубу была необходима реабилитация и они ее получили. В обороне у хозяев, так как Адамс и Диксон, заменившие проваливших матч с Манчестер Юнайтед Степанова и Лужного, полностью справились со своими обязанностями. А атаке весьма успешно действовала связка Вильторд и Бергкамп. Два первых гола Арсенал забил благодаря двум ошибках ветерана Вест Хэма Стюарта Пирса, которыми великолепно воспользовался Сильвен Вильторд. А на 37 минуте Вильторд, который еще в первом тайме имел шансы сделать покер, воспользовался передачей Льюнгберга и забил третий гол. Во втором тайме Арсенал полностью контролировал ход матча и Деннис Бергкамп упустил стопроцентный момент для взятия ворот.
Арсенал: Симэн, Диксон, Коул (Вивас, 54), Адамс, Гриманди, Льюнгберг, Виера, Пирес (Эду, 66), Бергкамп, Вильторд (Анри, 60).
Вест Хэм: Хислоп, С.Пирс (Тихинен, 82), Штимац (Я.Пирс, 75), Дайлли, Сонг, Уинтерберн, Лампард, Сома, Шеммель, Шукер, Диавара (Тодоров, 75).

Лидс. 40,055 зрителей.
ЛИДС - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:1
(0:0).
Голы: Чадвик, 64 (0:1). Видука, 84 (1:1).
Лидс - МЮМанчестер Юнайтед благодаря счастливой случайности ушел от поражения на последней минуте, после того как автогол Уэсли Брауна был отменен из-за сомнительного оффсайда. Лидс очень активно начал встречу и на 6 минуте Робби Кин имел шанс открыть счет. Яп Стам в борьбе с Видукой отдал пас назад Бартезу, Робби Кин перехватил мяч и лишь французский голкипер спас от гола свою команду. Четыре минуты спустя Видука пробил мощным ударом головой в опасной близости от перекладины. На 17 минуте вновь Бартезу пришлось показать свое мастерство после опаснейшего штрафного удара в исполнении Харта. Концовка тайма и вовсе превратилась в бенефис Бартеза, который отразил удары в исполнении Дакура, Кина и Бэтти. Подавляющее преимущество Лидса в дополнительное время первого тайма принесло свои плоды. Бартез в своей штрафной сбил Харта и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший как раз является штатным пенальтистом Лидса, но Бартез исправил свою ошибки и отразил удар Харта в правый угол. Во втором тайме Лидс продолжал владеть инициативой и провел серию опаснейших атака, но первый и единственный голевой момент у ворот хозяев завершился взятием ворот. Сульшер мощно пробил с 20 метров, вратарь Лидса Мартин отразил удар и подоспевший на добивание Чадвик отправил мяч в пустые ворота. Футболистов Лидса не шокировал пропущенный гол вопреки всему ходу матча и до последних минут подопечные О'Лири пытались спасти встречу. На 84 минуте хозяева, наконец, забили заслуженный гол. После комбинации Миллса и Боуера мяч был доставлен в штрафную Манчестер Юнайтед и Марк Видука головой с близкого расстояния сравнивает счет. Кульминационный момент матча наступил на 90 минуте, когда защитник Манчестер Юнайтед Уэсли Браун срезал мяч в свои ворота. Футболисты Лидса уже бурно радовались победе, когда линейный арбитр показал, что эпизодом ранее было положение вне игры.
Лидс: Мартин, Миллс, Харт, Радебе, Фердинанд, Боуер, Дакур, Бэтти, Маттео (Кьюэлл, 46), Кин (Смит, 46), Видука.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Ф.Невилл, Браун, Стам, Бекхэм, Скоулз, Батт (Чадвик, 46), Ирвин, Шерингем (Йорк, 69), Сульшер.

Гари МаккалистерЛестер. 21,924 зрителей.
ЛЕСТЕР - ЛИВЕРПУЛЬ - 2:0
(0:0).
Голы: Акинбай, 51 (1:0). Иззет, 90 (2:0).
Голы Акинбая и Иззета помогли Лестеру одержать очень важную в турнирном значении победу над Ливерпулем. Лестер по очкам догнал Ливерпуль и ведет с ним ожесточенную борьбу за третье место в турнирной таблице, которое дает право выступать в следующем сезоне в Лиге Чемпионов. В первом тайме хозяева имели неоспоримое преимущество, которое никак не могли воплотить в забитые мячи. Но спустя 6 минут после начала второго тайма хозяева все же распечатали ворота Вестервельда. Робби Фоулера, оказавшись у своих ворот, отбил мяч прямо на Сэвэджа, который послал в прорыв Старриджа и с его передачи Акинбай с близкого расстояния открыл счет. После пропущенного гола Ливерпуль стал действовать более активно и имел несколько голевых моментов. В последние минуты матча игра приобрела очень нервный характер, в котором преуспели гости. Полузащитник сборной Турции Муззи Иззет на 90 минуте закрепил успех своей команды.
Лестер: Ройс, Синклэйр (Импи, 34), Давидсон, Эллиотт, Роуэтт, Таггарт, Сэвэдж, Льюис, Иззет, Акинбай (Гуннлаугссон, 73), Старридж (Бенджамин, 82).
Ливерпуль: Вестервельд, Джеррард, Циге, Энчо (Оуэн, 61), Баббель, Хююпиа, Каррагер, Маккалистер (Хаманн, 75), Бармби (Мерфи, 81), Фоулер, Хески.