Том Клеверли, 37 Джек Уилшир, 69
 Робин Ван Перси, 61 Андрей Аршавин, 83
 Андерсон, 72 Микель Артета, 90
 Уэйн Руни, 81

МЮНа этот раз претензий к МЮ быть никаких не может. Победили честно и без всяких вопросов. Оказались сильнее «Арсенала». Особенно Ван Перси выделялся, который, не оглядываясь на прошлое, наносил удары по своей бывшей команде. Венгер предъявлял претензии к арбитрам, но в этот раз не было такого «цирка», как в недавней дуэли с «Челси» в рамках Премьер-лиги. «Красные дьяволы» всем всё доказали и временно вышли на первое место в турнирной таблице. Теперь нужно ждать противостояния между «аристократами» и «Суонси». «Канониры» же пока остаются на шестой позиции, но, скорее всего, опустятся ниже после всех матчей десятого тура.

Ух, вот так противостояние ожидается сегодня в Англии. Тут, в принципе, в каждом туре что-то интересненькое находится, но на этот раз особое блюдо приготовлено на суд болельщиков. «Манчестер Юнайтед» - «Арсенал». В августе прошлого лета манкунианцы просто уничтожили своих оппонентов со счётом 8:2, причём в составе последних тогда был Ван Перси, теперь выступающий за «Красных дьяволов», являясь их ударной силой. Поединки же у команд простыми не получаются. У подопечных Фергюсона стоит вспомнить пару последних сражений с «Челси», в одном из которых победа первых была очень спорна, в виду непонятного судейства рефери Клаттенбурга (3:2), а в другом со счётом 4:5 уступили МЮ, пропустив последний мяч на четвёртой добавленной минуте. Лондонцы тоже отличились и запомнились многим. В рамках Кубка Лиги команда Арсена Венгера проигрывая по ходу дуэли 0:4 (!) одолела-таки «Рединг» - 7:5. Теперь предстоит непредсказуемым коллективам сойтись лицом к лицу на «Олд Траффорд». Одним нужно выбираться не из самого завидного положения в турнирной таблице, а вторым доказывать, что они победили не благодаря Клаттенбургу в рамках Премьер-лиги, а своими силами, и на самом деле они вполне могут побеждать и сами, без сторонней помощи…

Огонь в глазах Ван Перси вспыхнул сразу же. Голландец будто вышел на главный матч в своей карьере. Улыбнувшись и поприветствовав своих бывших партнёров по команде, Робин… на пятой минуте хладнокровно вколотил «снаряд» в сетку ворот кипера Манноне! Рафаэл с правого фланга отправил мяч к центру чужой штрафной, откуда Вермален совсем плохо постарался выбить, при этом подарив Ван Перси замечательную возможность забить гол, чем представитель Нидерландов просто не имел права не воспользоваться. Где-то с пятнадцати метров в левый относительно себя нижний угол ворот прострелил экс-канонир, тем самым открыв счёт во встрече – 1:0 в пользу хозяев! Приезжие духом не упали. Касорла, Подольски, Рэмси активизировались и стали находить пути решения возникшей проблемы. На 14-й минуте ещё и Уилшир решает оживить игру, но весьма своеобразным способом. В центре поля он двумя ногами прямо под Клеверли подкатился, в результате чего схлопотал «горчичник» на свою голову. Чуть позже подопечные Фергюсона снова пошли вперёд и могли удваивать своё преимущество. Руни вывел Ван Перси на правый от себя угол вратарской «Арсенала», где Робин сумел разобраться с Вермаленом, после чего с ходу выстрелил, под ближнюю девятку, но вратарь гостей с угрозой справился.

Первый угловой в дуэли плавно превратился в контратаку гостей. Справа Рэмси пробежал вперёд, после чего почти от угла вратарской оформил прострел. Де Хеа же перевёл в падении мяч прямо перед собой, но никто на добивание из дружины противника не подоспел. Потом Руни в ходе одной из атак пробил со всей силы с левого края чужой штрафной, но его удар Манноне отбил. Тут же добавить постарался Ван Перси, но снова на месте оказался вратарь «Арсенала». Ещё одну жёлтую карточку в поединке позже получили и футболисты принимающей стороны. Отличился со знаком минус Янг, наступивший грубо на Санья… и ещё одну, когда Клеверли слева просто срезал на бегу Касорлу. А потом был угловой, когда подавал всё тот же Янг. Там рукой Касорла сыграл и рефери Дин назначает пенальти в пользу МЮ. Только вот не получилось у Руни забить, попал он точно в штангу. Судья добавил три минуты, но ничего в первой 45-минутке больше не случилось. С нетерпением ожидалась вторая половина встречи.

И стартовало всё в тайме под номером два так быстро, что даже уследить невозможно было. На 47-й минуте Валенсия упустил замечательнейший шанс. Вермален просто «подарил» мяч Ван Перси, а тот прострелил и Валенсия на дальней штанге в подкате едва не послал мяч в сетку, но не получилось поразить цель. Потом Рафаэл выстрелил с дальней дистанции, но попал в защитника, а затем добавил метров с пятнадцати Кэррик, но выше перекладины улетел «снаряд». Затем уже гости могли отыгрываться. Касорла вывел на левый от себя угол вратарской Жиру, после чего француз удачно развернулся и выстрелил прямо под ближнюю стойку. В штангу и угодил. «Жёлтый свет» перед собой потом увидел и Ван Перси, останавливающий своих бывших партнёров по команде. Врезался голландец в Санья и был «вознаграждён» должным образом арбитром.

На 64-й минуте на грани офсайда открылся в чужой штрафной Ван Перси, при этом защитники «канониров» замерли все, ожидая отмашки бокового арбитра. Но её не произошло, перед Робином был только Манноне. Выстрел в левый нижний угол и… вратарь выручает. Но потом случился угловой, который всё-таки позволил МЮ забить ещё. Руни от угла чужой штрафной навесил во вратарскую, в которой Эвра головой пробил с небольшого расстояния и итальянский кипер уже ничего не смог поделать – 2:0! Венгеру оставалось только недовольно улыбнуться, ведь затем, немного погодя, ещё и удаление в его команде произошло. Уилшир сначала мяч потерял, а затем откровенно врезался в ногу Эвра. Вторая жёлтая и, как итог, красная. Потом ещё и Андерсон сбил Артету, тоже был наказан. «Горчичник» ему вручил арбитр. Кстати, всё тот же Андерсон чуть позже закатил в одном из эпизодов третий мяч в ворота соперника, после паса Ван Перси от левого края чужой штрафной, но судья гол не засчитал, ибо увидел отмашку лайнсмена о положении «вне игры». Это экс-канонир в офсайд залез. Далее на поле появился Аршавин, который вышел вместо Подольски, но не нормально бегать, не отдавать передачи у Андрея не получалось. Всё-таки МЮ – это не «Рединг». Ещё три жёлтых карточки были показаны Руни, Аршавину и Артете за различные достаточно грубые нарушения правил. В компенсированное время Жиру оказался практически в одиночестве слева в чужой штрафной, откуда пробил, но очно в Де Хеа. И уже в преддверии финального свистка удалось экс-капитану сборной России помочь своему клубу забить один гол. Аршавин поборолся слева в чужой штрафной. Мяч в результате отскочил к её линии на Касорлу. Санти забрал «снаряд», а затем выстрелил с разворота точно в правую от себя девятку – 2:1! Возможно, могли бы ещё «канониры» что-то предпринять, но уже было слишком поздно. Рефери Дин закончил дуэль.

Лучший игрок матча – Робин Ван Перси.

Голландец сегодня лучший. Но уже не в составе «Арсенала». Теперь он один из передовых футболистов в «Манчестер Юнайтед». Быстрый гол от Робина помог поставить «канониров» в неудобное положение, немного их ошарашить. Да и потом, в течение всего поединка Ван Перси осложнял жизнь оборонцам соперника и вратарю. Никакого сожаления, будто и не выступал никогда за лондонцев. Но о чём может вестись речь? Это футбол. Вчера ты стрелял из «пушек», а нынче… уже в армии «Красных дьяволов», которые смотрелись гораздо лучше оппонента.