АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


17-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75582 зрителей.
Судья - Крис Фой (Мерсисайд).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - САНДЕРЛЕНД - 3:1 (2:0)
Ван Перси, 16 (1:0). Клеверли, 19 (2:0). Руни, 59 (3:0). Кэмпбелл, 72 (3:1).
Манчестер ЮнайтедСандерленд
 Давид Де Хеа Симон Миньоле
 Фил Джонс Крейг Гарднер
 Рио Фердинанд, 68 Титус Брамбл
 Крис Смоллинг Карлос Куэльяр
 Патрис Эвра Джон О'Ши
 Антонио Валенсия Себастьян Ларссон
 Майкл Кэррик, 46 Джек Колбэк, 85
 Том Клеверли, 73 Адам Джонсон, 68
 Эшли Янг Джеймс Маклин
 Уэйн Руни Стефан Сессеньон
 Робин Ван Перси Стивен Флетчер, 46
Замены:
 Пол Скоулз, 46 Коннор Уикхэм, 46
 Неманья Видич, 68 Фрейзер Кэмпбелл, 68
 Райан Гиггз, 73 Джеймс Макфадден, 85

Наказания:

 

Ван ПерсиЭто классическая победа на классе, несмотря на тавтологию. "МЮ" спокойно вышел на "Олд Траффорд", лишил противника мяча на первые полчаса совершенно, забил за это время два гола, а дальше действовал экономно по ситуации, не напрягаясь и не позволяя особо разгуливаться на своей половине поля. И так бы докатали спокойно, если бы "Сандерленд" не оживился после перерыва. "Черные коты" вспомнили о чести и начали биться, создав пару моментов, но пропустили в контратаке. Третий забитый мяч расслабил "МЮ" сильнее обычного, так что очередная волна усилий от "Сандерленда" стала более успешной, один гол они забили. Могли и еще. Но не больше, чем сам "Манчестер". В конце команды просто доигрывали, обмениваясь перспективными, но незавершенными выпадами.

Начали поединок спокойно, как обычно "Юнайтед" делает. Провели в сторону друг друга по вылазке с прострелами, а потом манкунианцы взяли мяч под свой контроль, заставляя "Сандерленд" двигаться, прессинговать без мячика. И после пятой минуты "МЮ" перешел к активным действиям. Команда окружила владения Миньоле, устроив небольшую осаду в виде угловых. Но вратарь и защитники играли надежно, прерывая эти попытки. Лишь раз допустили удар со средней дистанции, а тот вышел неточным немного. Но такая тенденция была начата. "Манчестер" не давал противнику вообще касаться мяча, не говоря уже о появлении на своей половине поля неприятелей. Наступал вроде неторопливо хозяйский клуб, но при этом до угроз дело доводил. После очередного корнера в штрафной отскок подхватил Эвра, но пробил над перекладиной. Такая возня вокруг владений "черных котов" продолжалась непрерывно первые 15 минут. Пока Янг не устроил прорыв слева, обыграв двоих защитников и прострелив во вратарскую. Неудачно вынес защитник мяч на ногу ван Перси, который с отличной позиции расстрелял девятку вражеских ворот. 1:0. Надо сказать, что изменение в счете никак не повлияло на рисунок игры. "МЮ" так и продолжал катать свой футбол, не замечая соперника. И ведь сразу мог увеличить отрыв. Отличный проход и подача справа замыкались ударом головой в угол чуть ли не в упор, но вратарь успел среагировать. Однако уже следующая атака стала результативной. Клеверли на углу штрафной спокойно и легко сыграл в стеночку с партнером и красиво закрутил снаряд под дальнюю штангу. 2:0. Разрывали "котов" манкунианцы просто легче простого, в пыль.

Руни в середине тайма упустил два верных шанса забить. Сначала он ударом слету замыкал скидку ван Перси, едва не попав. А потом так же немного не хватило ему точности при замыкании подачи от Эвра. Уж слишком легко защита "Сандерленда" оставляла форвардов "МЮ" перед воротами. На 24-й минуте едва ли не первая атака прошла у гостей. МакКлин обыграл на фланге защитника и прошел в штрафную вдоль лицевой. Де Хеа прикрывал угол, но тот решился на удар и попал точно во вратаря. После этого момента "МЮ" немного ослабил хватку, стал больше действовать в глубине поля и почаще уже отдавал мяч "Сандерленду", который, впрочем, кроме редких подходов к штрафной ничего и не предпринимал. А хозяевам так даже проще было. Можно на контратаки рассчитывать. При имеющемся удобном счете такая игра была в самый раз, в стиле прагматизма "МЮ". Конечно, сила давления на ворота Миньоле резко снизилась, частота атак тоже, но периодически тревожные налеты продолжались. "Сандерленд" старался, редко доставляя мяч в штрафную "Юнайтед" в основном благодаря всяческим забросам. На 38-й минуте, наконец, удалось гостям создать некое подобие давления с помощью корнеров и окружения навесами. Несколько ударов на себя приняли игроки "МЮ". В итоге Сессеньона вывели на ударную позицию уже в штрафной, и тот бил наверняка, но успел подставиться и выручить коллектив Эвра. Он же был наиболее активе при угловом уже у чужих ворот. Именно Патрис добрался до навеса, но пробил неточно.

Второй тайм "МЮ" начал бодро, едва сразу не провел голевую комбинацию. На острие оказался сначала Руни, который переправил мяч в перекладину. На отскоке первым оказался Янг, но принял снаряд неловко, а потом пришлось перебрасывать его через защитника и через ворота. "Сандерленд" ответил своим первым моментом. В ходе быстрого розыгрыша с линии штрафной низом в угол стрелял Гарднер, но Де Хеа выручил манкунианцев. Но такие порывы были чреваты ответными контратаками. В одной из них ван Перси выкатывался на свидание с Миньоле, но решил того перебрасывать и не попал в створ. После этого игра скомкалась, проходила подолгу в центре поля. Причем "Сандерленд" стал больше владеть мячом, что не повысило остроту. На 58-й минуте Уикэм нашел лазейку для дальнего удара, но послал снаряд немного выше створа. Не реализовали "черные коты" свой шанс, и тут же получили в ответ как надо. Ван Перси с Янгом раскатали красивую контратаку. Робин в ее завершение протиснулся слева у лицевой между двумя защитниками и прострелил на Руни, который в упор вонзил сферу в ворота. 3:0. Легко и четко все получилось у "МЮ". Как и планировалось. "Черным котам" оставалось биться за свою честь и достоинство, пытаться отыграть хоть мяч. И они старались, боролись, даже прорывались все так же порой к штрафной, но все безуспешно. Тревожить хоть сколь-нибудь серьезно Де Хеа им не удавалось. "МЮ" уже довольно расслабленно ходил в контратаки.

Могли четвертый забивать, но забросали в разреженной защите "Сандерленда" мяч от одного края штрафной до другого, "забыв" ударить по воротам. Такая расслабленность передалась и обороне. Туда, надо заметить, вернулся после долгого отсутствия из-за травмы Неманья Видич, встреченный овациями. Однако работать ему пришлось сразу, и не справился он с партнерами. Сначала Сессеньон выстрелом издалека заставил поработать Де Хеа, потом после розыгрыша корнера Ларссон прострелил опасно вдоль вратарской, где никто не зацепил снаряд. Наконец, завершена была эта атака подачей на самую штангу, куда выскочил Кэмпбелл и внес мяч в сетку без сопротивления. 3:1. Один мяч гости отыграли. Кэмпбелл вообще мог стать одним из героев. Он на 76-й минуте вошел без опеки в штрафную справа и простреливал на дальнюю штангу. Последний защитник вынес не без труда мяч. "МЮ" после пропущенного мяча оживился и снова начал оказывать давление на владения Миньоле, держа игру подальше от своих ворот. На 83-й минуте гости ответили контратакой. Ларссон хорошо поборолся и отдал пас в штрафную на Уикэма, который мощно выстрелил, но прямо по позиции Де Хеа, который ловить не решился, а отбил ногами. В концовке команды предпочли действовать на встречных курсах. Хороший шанс "коты" имели в виде штрафного на левом фланге, но разыграли его слабо и получили контратаку, в которой опасно на подачу открывался ван Перси, но бил головой с отклонением неточно. Периодически такие наскоки перемежались стычками в центре поля, которые не сбивали общего ритма. И так до самого конца, хотя расслабленность и "доигрывание" ощущались.

Лучший игрок матча: Робин ван Перси.

Голландец здорово в очередной раз отыграл на острие атак "МЮ". Он был опасен, много угрожал воротам, действовал разнообразно, открываясь под товарищей и делая им интересные передачи. Ну, а по сухой статистике у него гол и голевая передача – очень неплохо.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS