АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

8 апреля. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 75498 зрителей.
Судья - Майк Дин (Хесволл).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 1:2 (0:0)
Милнер, 51 (0:1). Компани, 59-автогол (1:1). Агуэро, 78 (1:2).
Манчестер ЮнайтедМанчестер Сити
 Давид Де Хеа Джо Харт
 Рафаэл Пабло Сабалета
 Рио Фердинанд Матия Настасич
 Фил Джонс Венсан Компани
 Патрис Эвра Гаэль Клиши
 Майкл Кэррик Гарет Бэрри
 Райан Гиггз Джеймс Милнер
 Эшли Янг, 90+1 Яя Туре
 Дэнни Уэлбек, 80 Самир Насри, 71
 Уэйн Руни, 85 Давид Сильва, 90
 Робин Ван Перси Карлос Тевес, 90+3
Замены:
 Антонио Валенсия, 80 Серхио Агуэро, 71
 Хавьер Эрнандес, 85 Джолеон Лескотт, 90
 Синдзи Кагава, 90+1 Хави Гарсия, 90+3

Наказания:

 Уэйн Руни, 32 Давид Сильва, 29
 Антонио Валенсия, 90+3 Венсан Компани, 42
 Рафаэл, 90+2 Карлос Тевес, 85
  Гарет Бэрри, 90
  Пабло Сабалета, 90+1

 

АгуэроЦентральный и заключительный матч 32-го тура английской премьер-лиги был вынесен на понедельник. Единоличный лидер и главный фаворит чемпионата "Манчестер Юнайтед" на легендарном стадионе "Олд Траффорд" принимал соседей из "Манчестер Сити" и намеревался взять реванш за поражения в двух последних дерби подряд. В турнирном плане эта игра серьезного значения не имела, так как, как вы уже знаете, команда Алекса Фергюсона на 15 (!) очков опережала "горожан". За 8 туров такой отрыв отыграть практически невозможно. Однако, к большому огорчению переполненного стадиона реванш "МЮ" взять не удалось. Более того, "Манчестер Сити" весьма грамотно построил игру и на 51-й минуте усилиями Джеймса Милнера вышел вперед. Вскоре хозяева поля отыгрались благодаря голу в свои ворота Венсана Компани. Но финальную точку в драматичном матче на 78-й минуте поставил вышедший на замену Серхио Агуэро. Благодаря этой победе "Манчестер Сити" на 7 очков оторвался от "Челси" и "Тоттенхэма" и до 12 очков сократил отставание от "Манчестер Юнайтед", который, не смотря на болезненное поражение, по прежнему очень комфортно лидирует.

Кстати наставник "горожан" Роберто Манчини в преддверии дерби довольно смело заявил, что его команде по силам догнать "Манчестер Юнайтед" и что 15-очковый отрыв лидера возник благодаря психологии большинства английских команд. "Никто не может играть хорошо против "Юнайтед" просто потому, что все эту команду боятся! Дело в том, что авторитет красных дьяволов очень высок: каждый соперник, выходящий против них, играет слабо, не рассчитывая победить. И это неправильно. Если бы они играли с "Юнайтед" увереннее, то могли бы одолеть команду Фергюсона", - рассказал Манчини.

На "Олд Траффорд" Манчини отправился практически без потерь. Дисквалифицированных в составе "горожан" не было, а в лазарете находились лишь Мика Ричардс и Майкон, о которых уже стали забывать болельщики "Манчестер Сити". "Манчестер Юнайтед" также не жаловался на кадровые проблемы. За исключением Даррена Флетчера все игроки основы были готовы принять участие в принципиальнейшем поединке.

Ход матча.

Стартовый состав "Манчестер Юнайтед" не удивил. Пару опорных хавбеков составили Майкл Кэррик и Райан Гиггз, а на флангах расположились Дэнни Уэлбек и Эшли Янг. Под выдвинутым на острие атаки Робином ван Перси действовал оправившийся после травмы Уэйн Руни. "Манчестер Сити", в свою очередь, избрал довольно оборонительный вариант в середине поля, отрядив в атаку Карлоса Тевеса, в то время, как Серхио Агуэро остался на скамье запасных.

Первый тайм получился не слишком зрелищным и богатым на опасные моменты. В целом более осмысленной игрой запомнился "Манчестер Сити", который благодаря удачным действиям полузащитников три или четыре раза достаточно серьезно угрожал воротам Давида Де Хеа. "Манчестер Юнайтед", в свою очередь, построил игру на стремительном переходе от обороны к атаке. В одном из них ван Перси, получив мяч от Руни, пробил в опасной близости от дальней штанги. "Горожане" огрызнулись на 18-й минуте. После отличной комбинации с участием Гарета Бэрри и Милнера из выгодного положения пробил Тевес, но добился всего лишь углового. Спустя четыре минуты Компани забросил мяч на левый угол вратарской, откуда Давил Сильва выполнил классный пас на Тевеса. Но аргентинский форвард не сумел дотянуться до мяча. Затем все тот же Сильва снова выполнил передачу на Тевеса, мяч рикошетом от Гиггза отскочил на Самира Насри, но француз пробил чуть выше крестовины. В эти минуты "Манчестер Юнайтед" выглядел весьма бледно, не по-чемпионски как-то... Лишь ближе к концу первого тайма у подопечных Алекса Фергюсона стало что-то получаться в атаке. Так неплохую контратаку испортил Уэлбек. А на первой добавленной минуте после длинной передачи Кэррика и изящной скидки ван Перси в штрафную "Манчестер Сити" ворвался правый защитник Рафаэл, но удар бразильца приняла на себя крестовина. Это, пожалуй, и был самый опасный момент в первом тайме в исполнении обеих команд.

Вторая половина встреча под рев довольных болельщиков начался с атак "Манчестер Юнайтед". Но судья не поверил падению в штрафной площади Уэлбека, а голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт выручил свою команду после опасного розыгрыша углового. А вот номинальные гости едва ли не в первой своей атаке после перерыва сумели открыть счет. Бэрри на ровном месте обокрал опытнейшего Гиггза и отпасовал на Насри. Самир тут же нашел свободного Милнера, после удара которого мяч рикошетом от Фила Джонса проскочил в сетку ворот Де Хеа. Правда "Манчестер Юнайтед" удалось довольно быстро отыграться благодаря розыгрышу стандартного положения. Рафаэл заработал штрафной, ван Перси выполнил подачу на дальнюю штангу, где на выходе ошибся Харт. В итоге после удара Джонса мяч рикошетом от спины Компани влетел в сетку - 1:1.

На пропущенный гол "горожане", которым терять очки было смерти подобно, ответили серией массированных атак. Впрочем опасных моментов у ворот Де Хеа не возникало. Более того, на 68-й минуте после навеса Янга опасным ударом головой отметился Уэлбек, но на этот раз Харт оказался на высоте. Затем на поле вышел второй номинальный форвард "Манчестер Сити" Агуэро. Но к этому времени хозяева поля перехватили инициативу. Но все забросы на ван Перси, который кстати не забивал девять матчей подряд, завершались потерями мяча, а Руни явно устал, фланги потеряли свою остроту. В итоге судьбу матча на 78-й минуте решил джокер команды Манчини. Агуэро, получив мяч от Яя Туре, совершил феноменальный проход через Рио Фердинанда, Джонса и Уэлбека. Итогом его стал выстрел с правого угла вратарской под ближнюю от себя крестовину - 1:2!

"Манчестер Юнайтед" едва вновь быстро не отыгрался, но удар ван Перси оказался слишком неточным. В первом круге голландский форвард из похожих позиций забивал исправно. Концовка встречи прошла очень нервно. Судья показал в последние 10 минут сразу пять желтых карточек. Темп игры убивали и многочисленные замены. "Манчестер Сити" довольно умело "сушил" игру, моментов у ворот Харта не возникало. Однако "Манчестер Юнайтед" все же получил шанс избежать поражения на шестой добавленной минуте. После розыгрыша углового в исполнении ван Перси из центра вратарской головой пробил Патрис Эвра, но к разочарованию "Олд Траффорда" мяч попал прямо в руки Харта. 1:2 - победа "Манчестер Сити".

Лучший игрок матча - Серхио Агуэро.

Аргентинский нападающий "Манчестер Сити" остался в запасе из-за недостаточно физической готовности после травмы. Но выйдя на замену, именно он стал главным героем манкунианского дерби. На 78-й минуте Агуэро благодаря великолепному сольному проходу забил победный для своей команды гол и, возможно, тем самым сохранил место главному тренеру Роберто Манчини на следующий сезон.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS