Роберто Фирмино, 65  Джо Ледли, 77
 Дивок Ориги, 87  Джордон Матч, 87

Натаниэл Клайн, 77  Джейсон Панчон, 56
   Папе Суаре, 67

Очень зрелищный и добротный по качеству игры матч выдали «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас». Обе команды доказали справедливость своих претензий на более высокие, нежели занимаемые ныне, позиции в турнирной таблице, подарив зрителям настоящий спектакль, финал которого для многих оказался неожиданным. Пропустив в середине первого тайма от Янника Боласи, «скаузеры» быстро отыгрались усилиями Филиппе Коутиньо и были близки к тому, чтобы ещё до перерыва выйти вперёд. Но Хеннесси и компания выстояли, а во втором тайме навязали хозяевам ещё более напряжённую борьбу. Соперники поочерёдно создавали моменты у ворот друг друга, давая понять, что голы в этой встрече ещё будут. Оставалось ждать, пока одна из линий защиты дрогнет. Настал этот кульминационный момент аж на 82-й минуте, когда мерсисайдцы при подаче гостями углового умудрились не заметить у себя в штрафной Скотта Данна. Тот выиграл верховую борьбу и пробил, заставив Миньоле в прыжке выгребать мяч с «ленточки», а со второй попытки послал снаряд в сетку. В оставшееся время подопечные Клоппа пытались отыграться, но успеха в атаке не снискали. «Кристал Пэлас» побеждает и обходит «красных» в турнирной таблице.

Противостояния соседей по турнирной таблице всегда представляют интерес, и схватка на «Энфилде» в этом плане не составляла исключение. Ведь в ней встречались дружины, находящиеся в начальной стадии развития: растущий под руководством Юргена Клоппа «Ливерпуль» и стремящийся быть в первой десятке английских команд «Кристал Пэлас». «Скаузеры» подошли к домашнему поединку в хорошем расположении духа: подшефные Клоппа неделей ранее одержали выездную победу над «Челси», а затем на своём поле обыграли в лигочемпионском матче казанский «Рубин». Что касается «орлов», то продолжающий сдавать позиции после удачного старта сезона коллектив в последнем туре разошёлся без забитых мячей с «МЮ», что, несмотря ни на что, стоит считать положительным результатом. Но если «дьяволы» и по сей день являются английским грандом, то «Ливерпуль» только планирует вернуть себе этот статус, поэтому в схватке с «красными» лондонцы вполне могли рассчитывать на ещё более успешный исход.

В воскресный вечер в небе над Ливерпулем сомкнулись тучи, поэтому поединок проходил под слегка моросящим дождём. Это побуждало футболистов играть в высоком темпе – в противном случае можно было замёрзнуть и простудиться. Заболеть, по всей видимости, больше боялись гости, которые на старте встречи прибрали инициативу к своим ногам и принялись чуть ли не штурмовать ворота Миньоле. Но это продолжалось минут шесть-семь: после этого мерсисайдцы вспомнили, кто на «Энфилде» хозяин. С таким мотором, как Коутиньо, это немудрено, правда, до ударов по воротам Хеннесси дело не мог довести даже реактивный Филиппе – оборона «Кристал Пэлас» действовала надёжно. А вот защитники «Ливерпуля» такую собранность в нужный момент проявить не сумели – стоило гостям снова пойти вперёд, как счёт изменился. Морено подарил мяч сопернику, что привело к прострелу от Заха. Тут уже Джан не сумел вынести сферу из штрафной и выложил её на ногу Боласи. Янник сделал шаг назад и с разворота запустил снаряд точно в правую «девятку» - 0:1! Шла только середина первого тайма, поэтому времени отыграться и выйти вперёд у «скаузеров» было несколько вагонов. Первый шанс сравнять счёт у подшефных Клоппа возник уже спустя 8 минут после пропущенного гола: Айб навесил с углового, и Бентеке, выпрыгнув выше всех, пробил по воротам, заставив Хеннесси проявить себя во всей красе. «Красные» явно не хотели уходить на перерыв в роли догоняющих, поэтому с каждым мгновением усиливали давление. На 39-й минуте Лаллана попытался от правого угла штрафной закрутить сферу в дальний угол, но «круглый» полетел чуть левее створа. А затем в составе «Ливерпуля» состоялась незапланированная замена: Мамаду Сако подвернул ногу и был вынужден уступить своё место на Деяну Ловрену. Стоит отметить, что темнокожий защитник не сразу согласился покидать поле: получив медицинскую помощь, Сако вернулся и отыграл ещё несколько минут, но Клопп, увидев, что каждое движение даётся французу с большим трудом, решил поберечь его здоровье. Мамаду ушёл расстроенным, но очень скоро на его лице воцарилась улыбка: трёхходовка, начатая Айбом, завершилась точным ударом Коутиньо метров с 12 в левый угол – 1:1. Концовку тайма хозяева также провели в атаке, под занавес отрезка Ловрен дважды пробивал по воротам после подачи угловых – сначала парировал голкипер, а затем путь снаряду в сетку преградил защитник.

Сразу после перерыва продолжения хозяйского натиска не последовало: «скаузерам» пришлось взять небольшую паузу, чтобы вновь поймать упущенный ритм, непросто было это сделать при таком упрямом оппоненте. С четверть часа игра шла в спокойном темпе, после чего соперники обменялись опасными моментами: сначала Бакари Сако не сумел замкнуть прострел быстроногого Заха, а в ответном выпаде «Ливерпуля» Бентеке головой послал мяч над перекладиной. На этом пальба, конечно, не закончилась: вскоре Лаллана попытался с дальней дистанции закрутить сферу в левую «девятку», но отправил её мимо цели. Заха в долгу не остался и выстрелил метров с 25 точно по воротам Миньоле, и Симон не без труда отразил снаряд в сторону. Давненько зрители на «Энфилде» не видели таких зрелищных игр – происходящее на поле определённо доставляло им удовольствие. В первом тайме «красные» создали больше моментов для взятия ворот, но первыми забили гости. Во второй половине гости явно не уступали им в этом компоненте, и уж подавно должны были задавать голевой тон игровому отрезку. Так они и поступили: на 82-й минуте Данн вывел лондонцев вперёд. После подачи с угла поля Скотт дважды пробил головой, но Миньоле справился только с одним его ударом. Шансы «Ливера» на третью кряду победу вмиг снизились, но спасти матч было ещё не поздно. Атакующие действия команды вновь возглавил Коутиньо. На 85-й минуте Филиппе мощно пробил из-за пределов штрафной, но Хеннесси вытащил снаряд, пущенный под перекладину. Вскоре поразить цель с дальней дистанции попытался Клайн, но теперь «круглый» и вовсе полетел мимо ворот. Подойти к владениям ближе хозяевам просто не давали, поэтому штурма не получилось. На последних секундах Лейва наконец решился на подачу в штрафную, но мяч прилетел точно на голову Данну, который подчеркнул тот факт, что именно он принёс «орлам» победу и огорчил мерсисайдцев.

Лучший игрок матча – Уилфрид Заха

Отличный матч провёл полузащитник «Кристал Пэлас». Заха буквально затерзал оборону «Ливерпуля» своими фланговыми прорывами и сделал весомый вклад в итоговый успех лондонцев.