Макс Градель, 59  Даниэл Старридж
 Льюис Грэббан, 46  Мамаду Сако, 68
 Марк Пью, 59  Дивок Ориги, 75
 Каллум Уилсон, 77  Адам Лаллана, 78

«Ливерпуль» применил ротацию состава, поэтому не сразу наладил игру, соперники примерялись друг к другу, боролись на равных. Но все де гости быстрее нащупали нужные нити и перед перерывом дважды поймали «Борнмут» на ошибках. Дальше было дело техники. «Ливерпуль» еще поатаковал, стал успокаиваться, уставать, что неизбежно. «Борнмут» предпринял попытку спастись, которая почти удалась. В компенсированное время в обмене атаками хозяева один мяч отыграли, но на большее их не хватило.

«Ливерпуль» наверняка потратил много сил не только физических, но и эмоциональных, вырывая победу в невероятном по драматизму поединке Лиги Европы с «Боруссией» (4:3). После такого тяжело собраться на рядовой матч чемпионата, который к тому же вряд ли сулит какие-то трофеи и высокие места. Поэтому неудивительно, что Юрген Клопп применяет ротацию состава и дает шанс тем, кто все еще свеж и заряжен на борьбу, заряжен эмоциями. В чемпионате последний матч «Ливерпуль» выиграл со счетом 4:1 у «Стоук Сити», показав яркий футбол. Так что команда в целом расцветает, хоть и теряет очки периодически. «Борнмут» тоже не решает никаких задач, зависая в середине таблицы. Но после двух подряд крупных поражений команда Эдди Хоу смогла победить «Астон Виллу», поспособствовав ее вылету. Как обычно у «Ливерпуля» приличный список травмированных. Это Хендерсон, Росситер, Бентеке, Гомес, Ингс, а Джан дисквалифицирован. У «Борнмута» травмированы Смит, Артер, Афобе и Мингс. В первом круге «Ливерпуль» обыграл «Борнмут» со счетом 1:0. Также команды за последние два года трижды встречались в кубках, где неизменно побеждали «красные».

Гости начали встречу увереннее, попытались захватить контроль над игрой, расположиться на чужой территории, однако получалось не очень надежно, потому что «Борнмут» хорошо отвечал прессингом и создавал помехи комфортному «проживанию» противника у своей штрафной. Причем хозяева достаточно дерзко отвечали, так что дебют можно было считать равным. Подходы к штрафным не давали какой-то серьезной остроты. «Ливерпуль» выступал в достаточно сыром составе, которому требовалось время на притирку. А хозяева просто не обладают необходимым классом. Так что точности в атакующих комбинациях следовало пожелать обоим коллективам. Не добившись успеха с помощью обмена наскоками, соперники принялись подолгу готовить свои подходы, раскатывая мяч в центре поля и на своей территории. В таком более размеренном режиме «Борнмут» лучше владел мячом за счет сыгранности, однако «Ливерпуль» быстрее приноровился к подобной игре и начал наконец-то раскачивать оборону соперника, обостряя. Стали появляться опасные моменты. Оджо взял игру на себя, вошел в штрафную, посеял там панику, после серии отскоков мяч достался Рэндаллу, но с его ударами справились защитник и вратарь. Затем уже шанс появился у Старриджа. Опять неуверенно сыграли в обороне хозяева, позволив Даниэлю прорваться к воротам. Первый удар у него не получился, от рикошет едва не стал голевым — Боруц успел накрыть мяч. Напрягся «Борнмут», попытался оттеснить игру, на несколько минут это удалось, однако затем снова «Ливерпуль» проявил свое превосходство в мастерстве отдельных исполнителей. Айб проскочил справа в штрафную и прострелил на Старриджа, его развернули спиной к воротам, но Даниэль кое-как сумел протиснуть мяч в сторону створа. Боруц парировал в сторону, а туда как раз прибежал Фирмино, открывший счет после такого подарка. 0:1. Пропустив перед перерывом, «Борнмут» расстроился и еще до конца тайма умудрился допустить очередную ошибку. Никто не проследил за Старриджем, который открылся под подачу Айба со штрафного и головой поразил цель без помех. 0:2.

В перерыве, конечно, у «Борнмута» случилась замена. Грэббан должен был спасти хозяев, но после возобновления игры прибавил как раз «Ливерпуль». «Красные» стали еще увереннее и четче держать мяч, совершенно ничего не позволяли противнику и раз за разом накатывали на ворота Боруца. Тот, кстати, совершил пару ошибок, выпустив мяч из рук после подачи углового. Но повезло ему, что Фирмино с подбора пробил впопыхах мимо створа. Через несколько минут Аллен вывел на ударную позицию Старриджа, который не сумел реализовать выход один на один, промазав, когда старался не попасть в Боруца. «Красные» наступали и наступали, так что «Борнмуту» пришлось опять делать замену. На этот раз чуть стабилизировать игру получилось. «Ливерпуль» после серии накатов чуть снизил давление, позволив хозяевам поднять голову и несколько раз провести уколы. Но Уорд справися с ударом Кинга, а потом выстрел Джошуа с близкого расстояния блокировал Сако, после рикошета от которого уже надежно сыграть вратарь. «Ливерпуль», видимо, стал терять концентрацию или уставать, если вспомним матч с «Боруссией» на этой неделе. Так что игра в конце получилась рваная. «Борнмут» рисковал, шел вперед, получал контратаки, но и сам прожимал устающего противника. Фрэнсису удался фланговый проход с подачей к воротам, но удар в упор от Грэббана блокировал защитник. Тут же улетела контратака. В ней Лаллана выводил на ворота Старриджа, который снова упустил прекрасный момент, бил наверняка, а попал в штангу. «Красные» старались собрать силы в кулак, чтобы не подпустить соперника, но все-таки в компенсированное время их немного прижали. После подачи углового Уорд не смог вынести мяч, началась суета перед воротами, кто-то из защитников буквально с линии ворот вынес мяч, но вторая волна стала результативной. Заброс повторный принял Кинг и пробил-таки оборону гостей. 1:2. Хозяева устремились в навал, чтобы совершить чудесное спасение. Им удалось грамотно разыграть штрафной, после чего Пью подал в штрафную на Кука, а его удар пришелся над перекладиной.

Лучший игрок матча: Джордон Айб.

Полузащитник был очень ярок, получив свой шанс проявить себя. Он поучаствовал в обеих голевых атак, по сути, начав их. Его подключения таили опасность почти всегда и создавали напряжение у ворот «Борнмута». Как раз после его замены хозяевам удалось возродить интригу в концовке.