Яннис Янниотас, 77

Леандро, 10 Панайотис Коне, 64
 Акош Элек, 55 Яннис Фетфацидис, 65
 Адам Пинтер, 79

Сборная Греции набрала всего лишь второе (!) очко в отборочном турнире Евро-2016. В дебютном матче нового главного тренера Серхио Маркаряна греки сыграли вничью 0:0 с венграми. Этот результат вряд ли устроил обе команды, так как лидирующие Румыния и Северная Ирландия оторвались от конкурентов еще дальше. Венгрия отстает от второго (проходного) места на четыре очка, ну а греки с двумя баллами остались на последнем месте в турнирной таблице. И это после пяти туров. И это в группе, где нет ни одного гранда. И это в группе, где играют Фарерские острова, которые, напомним, 14 ноября сенсационно победили именно в Греции. Смутные времени настали для греческого футбола...

Маркарян сделал сразу пять изменений в стартовом составе греков после домашнего фиаско с Фарерами. Универсал Кириакос Пападопулос расположился в опорной зоне, а роль единственного форварда исполнил Стефанос Атанасиадис. В стартовом составе венгров с капитанской повязкой привычно вышел полузащитник московского "Динамо" Балаж Джуджак. Первый тайм получился не очень ярким, но обошелся не без голевых моментов. Греки начали активнее и первым опасным ударом отметился Василис Торосидис. Спустя минуту из выгодного положения головой выше ворот пробил нападающий венгров Адам Солои. Вскоре после этого венгры организовали еще одну острейшую атаку, которую не сумел точным ударом завершить Джуджак. В середине первого тайма Роланд Юхас не позволил отличиться Атанасиадису, а Золтан Геро пробил выше ворот со средней дистанции. Кроме того, опытнейший вратарь венгров Габор Кирай парировал опасный удар Янниса Фетфацидиса.

С первых минут второго тайма греки прижали венгров к штрафной. Территориальное преимущество гостей стало просто подавляющим, в то время как венгры даже не переходили на чужую половину поля. В как раз в это время греки дважды обязаны были повести в счете., но Панайотис Коне и Фетфацидис своими шансами не воспользовались. Венгры стойко оборонялись, хотя почти не контратаковали. Соперник атаковал, но в то же время уставал. В итоге концовка второго тайма прошла уже с преимуществом хозяев поля, которые также не реализовали два превосходных голевых шанса. Сначала Орестис Карнезис парировал удар вышедшего на замену Адама Пинтера. А затем Неманья Николич умудрился промахнуться менее чем с пяти метров.

В следующем туре (13 июня) венграм предстоит непростой выездной матч с Финляндией, а греки попытаются взять реванш у Фарерских островов.