Владислав Габов, 37 Джорджинио Вейналдум, 63
 Эдуард Вишняков, 62 Дэрил Янмаат, 77
 Артур Карашаускас, 75 Джермейн Ленс, 87

Денис Ракель, 13 Бруно Мартинс Инди, 65

Голы игроков ПСВ Джорджинио Вейналдума и Лусиано Нарсингха принесли сборной Голландии очень важную победу в Риге в рамках 6-го тура отборочного турнира Евро-2016. Подопечные Гуса Хиддинка в первом тайме безуспешно пытались взломать оборону хозяев поля. Но вышедший на замену Вейналдум спустя четыре минуты все же открыл счет, а вскоре его одноклубник Нарсингх закрепил победу голландской команды. Этот результат позволил Голландии вернуться на третье место в турнирной таблице и снова на два очка оторваться от турецкой команды, которая ранее одержала минимальную победу в Казахстане. Более того, голландцы теперь всего на три очка отстают от чехов, которые в центральном матче игрового дня потерпели поражение в Исландии. Напомним, что из группы на чемпионат Европы напрямую выходят по две команды. Кроме того, остаются шансы и у тех, кто займет третье место...

На стадионе "Сконто" в Риге случился аншлаг, что уже является событием для футбольной Латвии. Аншлагу помогли состояться более двух тысяч голландских болельщиков, приехавших в Ригу поддержать свою команду. Хиддинк выставил на игру весьма атакующий состав. В линии атаки расположились Нарсингх, Клаас-Ян Хунтелер и Мефис Депай, а номинальный форвард Робин ван Перси неожиданно занял позицию центрального полузащитника. Стартовые минуты прошли с небольшим преимуществом хозяев поля. Янис Икауниекс в дебюте исполнил два опасных стандарта, но на большее команду Марьяна Пахаря не хватило. В дальнейшем игровое и территориальное преимущество было полностью на стороне подопечных Хиддинка. Первый стопроцентный голевой момент состоялся на 10-й минуте. Нарсингх на правом фланге блестяще разобрался с защитником, ворвался в штрафную и сделал точную передачу в центр на Депая, но новичок "Манчестер Юнайтед" промахнулся из убойной позиции. Затем удар Депая не без труда парировал голкипер хозяев поля Андрис Ванин. Через несколько минут все тот же Депай после сольного прохода пробил рядом со штангой. На 20-й минуте после передачи активного Депая с линии штрафной площади фирменный удар нанес Уэсли Снейдер - штанга! Давление голландской команды нарастало. Опасные и голевые моменты стали возникать с завидным постоянством, но великолепная игра Ванина помогла сохранить нули на табло в первом тайме. Голкипер сборной Латвии блистательно парировал удар с линии штрафной ван Перси, а затем дважды не позволил отличиться Депаю и Хунтелару. За свою расточительность голландцы вполне могли поплатиться на 45-й минуте, когда после быстрой контратаки в створ ворот не попал Валерий Шабала.

Во втором тайме игра выровнялась, причем контратаки латвийцев выглядели даже поопаснее, чем затяжные атаки голландской команды. Но в целом игра стала более скучной. В итоге на 64-й минуте Хиддинк убрал с поля потерявшего ван Перси и впустил Вейналдума, которого и было суждено стать одним из главных героев матча. На 67-й минуте после удара Снейдера мяч рикошетом от защитника отскочил на полузащитника ПСВ, который в борьбе с защитником мастерски закатил мяч в нижний угол. Ванин на этот раз оказался бессилен - 0:1. Хозяева поля были вынуждены раскрыться и тут же пропустили второй гол. Это Нарсингх едва ли не с центра поля убежал один на один и хладнокровно переиграл Ванина. В оставшееся время гости вполне могли довести счет до разгрома. Сначала Депая блистательно разобрался с двумя защитниками, но его выстрел парировал Ванин. А затем после фантастического удара Снейдера мяч попал в перекладину.