Отборочный турнир Евро-2016
Группа "G", 6-й тур

РОССИЯ - АВСТРИЯ - 0:1
 

Фабио Капелло: "Я не фабрика, я не произвожу нападающих".

Футболисты сборной России уступили австрийским игрокам в физической подготовке, что отразилось на ходе первого тайма. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер российской команды Фабио Капелло. Россияне проиграли австрийцам в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со счетом 0:1. "В первом тайме не удалось сыграть в свою силу, были под прессингом. Мы не смогли совладать с физическими возможностями австрийцев. Во втором тайме выровняли игру, могли забить, где-то не хватило удачи. В первом тайме могли видеть разницу между двумя командами, где одна играла на высоких скоростях, вторая – чуть ниже", - приводит слова Капелло официальный сайт РФС.

– Почему сборная России не смогла забить Австрии в двух играх?

– Сборная Австрии – хороший соперник, их лидерство в группе доказывает класс этой команды. Нам не хватило одного точного удара.

– Как объясните провальный первый тайм в исполнении сборной России?

– Тяжело играть в таком ритме, когда в РФПЛ футболисты играют на менее высоких скоростях. Это становится плохой привычкой играть и тренироваться в более медленном темпе, чем на европейской арене.

– Нормальна ли ситуация, что на поле вышел игрок без опыта игры в российской премьер лиге?

– Я вызвал одного молодого футболиста, хотел посмотреть его в условиях первой команды. Я слышал много хороших отзывов о нем. Никто не мог предвидеть, что два основных центральных защитника не смогут сыграть в этом матче. У Игнашевича был вирус, а Василий получил перелом в самом начале игры. Если я не буду вызывать молодых футболистов, я не смогу узнать их уровень. К сожалению, ситуация сложилась именно так.

– Почему не выпустили на поле Алана Дзагоева? И что с Василием Березуцким?

– Алан провел не самый лучший матч против сборной Беларуси. Я внимательно следил за состоянием полузащитников и не увидел хороших физических качеств у Дзагоева. Василия подтолкнули, когда он прыгал, он неудачно упал. Точный диагноз вам скажет доктор, чтобы не было ошибки.

– Почему не выпустили в стартовом составе двух нападающих?

– И Кержаков, и Дзюба не смогли бы отыграть все 90 минут. Я не фабрика, я не произвожу нападающих. Других форвардов у меня в наличии нет. Роман Широков в последних играх в клубе играл почти нападающего – он может забивать и отдавать из такой позиции.
2015-06-14 21:49:04

Источник: официальный сайт РФС

Нравится


Марсель Коллер: "В целом мы сыграли хорошо".

Сборная Австрии заслуженно обыграла команду России (1:0) в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, в первом тайме она полностью нейтрализовала соперника. Об этом заявил главный тренер австрийской сборной Марсель Коллер.

"Первая половина игры нам удалась, у нас получилось нейтрализовать соперника. Потом мы стали ошибаться, и у наших ворот стали возникать опасные моменты. Но в целом мы сыграли хорошо. Российские болельщики, судя по их реакции, были недовольны тем, что происходило на поле. Это серьезный показатель. После перерыва россияне стали активнее оказывать давление на нас, но мы с ним справились, в целом больших проблем у нас не было. Да, было у российской команды два-три момента, но не более того. Нам удалось показать то, что хотели, а вот нашему противнику - нет", - цитирует Коллера ТАСС.
2015-06-14 21:27:29

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится