Эдди Исрафилов, 90 Никола Калинич, 83

Руслан Курбанов, 79 Домагой Вида, 44
 Камран Агаев, 82 Иван Ракитич, 77
 Гара Гараев, 90+3 Матео Ковачич, 90+1

Азербайджан сенсационно отобрал очки у Хорватии в домашнем матче квалификации Евро-2016. Игра на "Баксель Арене" завершилась вничью 0:0. Причем под руководством Роберта Просинечки сборная Азербайджана не проиграла в третий раз кряду. Этот результат позволил Азербайджану сохранить теоретические шансы на третье место и участие в стыковых матчах. А вот хорваты, скорее всего, лишатся единоличного лидерства в группе, если чуть позже Италия обыграет на своем поле Мальту. В таком случае у фаворитов группы H будет по 15 очков.

Хорваты, которые приехали в Баку в своем сильнейшем составе, в дебюте завладели преимуществом и вполне могли забить быстрый гол. Новобранец "Ювентуса" Марио Манджукич выскочил один на один с вратарем Камраном Агаевым, но не попал в створ ворот. Затем неплохой шанс упустил новичок миланского "Интера" Иван Перишич, пробивший мимо из выгодного положения. После этого гости сбросили обороты, игра выровнялась. Причем Азербайджан смотрелся ничуть не хуже одного из грандов европейского футбола. Более того, в начале второго тайма подопечные Просинечки вполне могли открыть счет, но удар Дмитрия Назарова парировал Даниель Субашич. В ответной атаке Перишич сотряс перекладину - скорее навесом, нежели ударом. В дальнейшем игра проходила с переменным преимуществом, но победу все же могли вырвать именно гости. На 85-й минуте после быстрой контратаки стопроцентный голевой шанс не реализовал невезучий Манджукич.