Марко Пароло, 55 Бьорн Кристенсен, 73
 Антонио Кандрева, 64 Гарет Шиберрас, 90+1
 Роберто Сориано, 77 Майкл Мифсуд, 90+3

Антонио Кандрева, 88 Пол Фенек, 35

Гол Грациано Пелле принес сборной Италии очень непростую победу над командой Мальты. Хозяева поля откровенно провалили первый тайм, сумев нанести лишь один удар в створ ворот аутсайдера. Но на 69-й минуте рикошет от Пелле позволил подопечным Антонио Конте набрать три очка и сравняться с лидером группы Хорватией. Напомним, что чуть ранее хорваты неожиданно сыграли вничью с Азербайджаном. Всего на два очка от фаворитов группы отстает Норвегия, обыгравшая с минимальным счетом болгар. Мальта, в свою очередь, в этом отборочном турнире набрала пока всего лишь одно очко.

Конте выставил на игру весьма атакующий состав с тремя форвардами и тремя атакующими полузащитниками. Но в первом тайме хозяева поля атаковали вхолостую. У ворот Эндрю Хогга практически не возникало опасных моментов. Более того, Клейтон Файлла мог открыть счет ударом с дальней дистанции. Затем Альфред Эффьонг очень легко обыграл Леонардо Бонуччи, но пробил в сантиметрах от штанги ворот опытнейшего Джанлуиджи Буффона. Свой единственный момент до перерыва Италия создала на 36-й минуте, когда Хогг парировал опасный удар Андреа Бертолаччи. Зато в самом начале второго тайма Италии можно сказать не повезло. После великолепного выстрела Маноло Габбьядини мяч попал в штангу, вратарь Хогг уже ничем не мог бы помочь своей команде. После серии замен Италия заметно прибавила в активности и забила победный гол. Хотя и не без доли везения. После прострела вышедшего на замену Антонио Кандревы мяч рикошетом от плеча Пелле влетел в сетку ворот Хогга. Остается лишь напомнить, что гол все того же Пелле принес Италии победу со счетом 1:0 на Мальте в октябре прошлого года.