Отборочный турнир Евро-2016
Группа "G", 7-й тур

РОССИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0
 

Леонид Слуцкий: "Первые минут 65 играли достаточно качественно".

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий прокомментировал победу национальной команды в матче против Швеции (1:0). "Безусловно, очень рад, что одержали победу в первом матче. Считаю, что первые минут 65 играли достаточно качественно, создали большое количество моментов. Не дали шведам создать опасных моментов у наших ворот. В концовке ответственность, утомление и не сыгранность сыграли свою роль. Плюс шведы играли в три нападающих, поскольку должны были отыгрываться. Мы вынуждены были больше обороняться. Очень рад, что удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности и выиграть", - приводит его слова официальный сайт РФС.

- Удивил выход на замену Олега Кузьмина. Эта была плановая замена или экспромт?

- Если бы счёт нас не устраивал, то скорее напрашивался бы выход Комбарова на эту позицию. Но поскольку стояла задача не пропустить, вышел Кузьмин.

- По сравнению с бытностью на должности главного тренера сборной Фабио Капелло вы поменяли флангами Кокорина и Шатова. Чем объясняется это решение?

- Кокорина и Шатова поменяли флангами, поскольку наша игровая модель подразумевала именно такие позиции. Шатову было удобнее смещаться в середину, а Кокорин должен был выдвигаться вперёд и играть вместе с Дзюбой.

- Леонид Викторович, как эмоционально пережили этот матч?

- Понятно, что матч очень волнительный, напряжённый. Очень похоже было в Манчестере с ЦСКА. Тогда матч промчался как одна секунда. Так и сегодня. В первом тайме взглянул на табло, а шла уже 44 минута. Хотя по ощущениям была только середина тайма. Увлечённость игрой была настолько глубока, что переборола гиперволнение, которое, безусловно, присутствовало.

- Долго ли думали над той атакующей схемой, которую в итоге избрали на матч? И какая позиция до последнего вызывала сомнение?

- Я ещё до сбора решил, что будет играть такой вариант состава. Не до конца понимали, сможет ли сыграть Широков, и это была единственная позиция, которая вызывала вопросы.

- Сможет ли сыграть Роман Широков с Лихтенштейном?

- У нас сегодня все замены были вынужденные – не только Широкова, но и Жиркова, и Дзюбы. Сейчас пока ещё всё горячо. Наверное, завтра будем понимать, что именно за повреждения получили.
2015-09-05 21:40:20

Источник: официальный сайт РФС

Нравится


Эрик Хамрен: "Акинфеев совершал поразительные вещи".

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен дал комментарии после поражения от России (0:1) в матче отборочного турнира к Евро-2016. "Если посмотреть на детали, мы могли бы лучше сработать. Были кое-какие недоработки в том, как работали с Дзюбой, но в целом я доволен действиями обороны. А вот атака оставляла желать лучшего. Когда мяч к нам попадал, мы слишком часто его теряли. Плюс травма Златана. Мы думали начать второй тайм по схеме 4-4-2, но для этого пришлось бы делать две замены, а это было рано, - приводит его слова официальный сайт РФС. - В последние 25-30 минут у нас были хорошие возможности, и могли бы заработать хотя бы очко, но вратарь соперников совершал поразительные вещи. Он молодец! Что касается тактики, следовало бы усилить центр, но в целом я доволен защитным стилем игры. Нападение страдало в большей степени. В первой части игры мы действовали недостаточно активно, но я не рискнул производить двойную замену после перерыва. В целом, конечно, очень жаль, что уезжаем без очков. Мы могли бы сыграть лучше. На бумаге у России более лёгкий соперник дальше, чем у нас. У них Лихтенштейн, а нам предстоит встретиться с Австрией".

- Какой характер повреждения у Златана Ибрагимовича?

- У него болела нога в перерыве, доктора осматривали его. Не знаю, сможет ли он сыграть во вторник.

- Вас удивила чем-нибудь сборная России сегодня?

- Наверное, Дзюба сделал даже больше сегодня, чем способен обычно. Но в целом сборная России ничем не удивила.
2015-09-05 21:44:54

Источник: официальный сайт РФС

Нравится