Костакис Артиматас, 84

Мариос Антониадес, 47 Венсан Компани, 90+2
 Ясон Деметриу, 61
 Георгиос Экономидес, 73

Гол Эдена Азара принес Бельгии гостевую победу над командой Кипра в 8-м туре отборочного турнира Евро-2016. Казалось, что игра завершится нулевой ничьей, но на 86-й минуте лидер атак лондонского "Челси" после быстрой контратаки из района одиннадцатиметровой отметки расстрелял ворота Антониса Гиоргаллидеса. Благодаря этому результату бельгийцы всего лишь до одного очка сократили отставание от лидирующего Уэльса и на четыре очка оторвались от Израиля. Это означает, что если 10 октября бельгийцы обыграют Андорру, то досрочно получат путевку в финальный турнир Евро-2016.

Поездка на Кипр уже давно не является легкой прогулкой для любой национальной сборной. С мотивацией у Кипра было тоже все в порядке, так как в случае победы команда вполне могла побороться за место в стыковых матчах. В стартовом составе бельгийцев привычно вышел полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, а вот Николас Ломбертс после выздоровления Томаса Вермалена потерял место в составе. Начало игры получилось весьма живое. Кевин де Брейне уже на 6-й минуту после удара Маруана Феллаини на добивании отправил мяч в сетку ворот, но радость бельгийцев омрачил линейный судья, определивший офсайд. Спустя две минуты гости провели еще одну роскошную атаку. де Брейне после длинного заброса Азара прострелил на Кристиана Бентеке, но форвард "Ливерпуля" из убойного положения промахнулся. Вскоре уже Раджа Ненгголан, сыграв в стеночку с де Брейне, опасно пробил с линии штрафной площади, но надежно сыграл Гиоргаллидес. К середине первого тайма Кипр сумел остудись атакующий порыв соперника, стал больше владеть мячом и провел несколько интересных атак. В одном из эпизодов после передачи Пиероса Сотириу рядом со штангой пробил Костас Макридис. Затем Тибо Куртуа не без труда парировал мощный выстрел Мариоса Николау. В перерыве наставник бельгийской команды Марк Вильмотс заменил разочаровавшего Бентеке на Дивока Ориги. Гости вновь перехватили инициативу. Счет мог открыть ударом со штрафного де Брейне, но вратарь соперника перевел вытащил мяч из угла. Затем неплохую атаку загубил Ориги, а Ненгголан пробил рядом со штангой. Киприоты тоже не отсиживались в обороне. Куртуа дважды парировал опасные выстрелы Макридиса и Ситириу. Кульминация матча наступила на 86-й минуте. Вышедший на замену Дрис Мертенс убежал по левому флангу и прострелил в центр, где набежавший Азар просто не имел права промахнуться - 0:1.