Группа "D", 8-й тур

7 сентября. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Гедиминас Мажейка (Литва).

ПОЛЬША - ГИБРАЛТАР - 8:1 (4:0)
Камиль Гросицки, 8 (1:0). Камиль Гросицки, 15 (2:0). Роберт Левандовски, 19 (3:0). Роберт Левандовски, 29 (4:0). Аркадиуш Милик, 56 (5:0). Якуб Блащиковски, 59 - с пенальти (6:0). Аркадиуш Милик, 72 (7:0). Бартош Капустка, 74 (8:0). Джейк Гослинг, 87 (8:1).
 Себастьян Миля, 87 Джереми Лопес, 79

Польша стала первой командой, которая забила восемь голов в одном матче в этом отборочном цикле Евро-2016. Это произошло в домашнем поединке с Гибралтаром. Камиль Гросицки, Мариуш Левандовски и Аркадиуш Милик оформили дубли, еще по одному голу на счету у Якубка Блащиковски и Бартоша Капустки. Правда не смотря на столь внушительное поражение, есть повод радости и у Гибралтара - команда забила свой второй гол в официальных матчах. Его его автором стал Джейк Гослинг. Польша сохранила за собой второе место в турнирной таблице. Команда Адама Навалки по-прежнему на два очка отстает от Германии и на два очка опережает Ирландию.

В том, что поляки обыграют Гибралтар сомнений не было никаких, разве что оставался вопрос с каким счетом. В Гибралтаре подопечные Навалки, напомним, выиграли 7:0. Тогда покер оформил Левандовски, а первые два мяча забил Гросицки. Форвард "Ренна" отличился и на этот раз, забив два безответных мяча уже к 15-й минуте. Сначала Левандовски прошел справа почти до лицевой линии и навесил на дальнюю штангу, где абсолютно свободный Гросицки головой поразил пустые ворота. Затем после ошибки защитников Гросицки ворвался в штрафную и изящно пробросил мяч в угол мимо голкипера. Ну а затем настал черед забивать Левандовски, который также оформил дубль. На 19-й минуте Роберт довел счет до разгрома дальним ударом. Затем один на один убежал Милик, но с его ударом справился голкипер. Правда мяч вновь отскочил на Милика, после прострела которого Левандовски с двух метров направил мяч в сетку. Во втором тайме избиение Гибралтара продолжилось. На 56-й минуте после передачи Гжегожа Крыховяка снова один на один убежал Милик и на этот раз не промахнулся. Спустя три минуты Левандовски заработал пенальти, который четко реализовал Блащиковски. На 72-й минуте автором седьмого гола стал Милика, замкнувший фланговый прострел Гросицки. И, наконец, спустя две минуты отличился вышедший на замену Капустка, удачно сыгравший на опережение. В концовке поляки позволили себе расслабиться, за что были наказаны голом престижа Гибралтара. Гослинг проскочил между двух защитников, вышел один на один и хладнокровно пробил мимо Лукаша Фабяньски.