Йоэль Похьянпало, 49
  Маркус Халсти, 54
  Йоона Тойвио, 74
  Перпарим Хетемай, 82

Сборной Румынии нужна была победа для того, чтобы оставить за собой серьезные шансы на первое место в группе F. Казалось, что в матче против почти ничего не решавшей сборной Финляндии (да еще и дома!) ее спокойно можно было добыть, но это только казалось. Финны предстали вполне упертым коллективом, который уже играет ради болельщиков и рейтинга ФИФА, но играет при этом вполне себе сносно. Команда Маркку Канервы выигрывала у подопечных Йорданеску до последних минут, но все-таки упустила победу. Благодарны за эту ничью должны быть венгры, которые подобрались к румынам на расстояние 1 очка. В последнем туре румынам ехать на Фарерские острова, где "рыбаки" вполне могут удивить, а голы даются сборной Румынии с трудом. Венграм же предстоит сломить в гостях сопротивление Греции и надеяться на фарерцев.

Румыны с первых же минут обрушили просто шквал атак на ворота Суоми. Удар Кешерю на 2-й минуте был заблокирован, а потом через 2 минуты он же в створ не попал. В игру толком Градецки вступил уже на 9-й минуте после удара Станку, которому предшествовал розыгрыш углового от Торже. На этой же 9-й минуте Григоре и Станку не попали по воротам после добивания мяча. Финны опомнились только после первой трети тайма. Похьянпало проверил бдительность Тэтэрушану, но вратарь оказался на месте. Дальше игра пошла веселая и качельная. На удар Станку на 17-й минуте гости ответили выстрелом Хетемая через 6 минут - оба вратаря выступили выше всяких похвал. Разумеется, преимущество было за хозяевами поля, которых постоянно гнали вперед трибуны. Однако, мяч в ворота не шел. Выстрелам Станку все чаще не хватало точности, а больше солировать было некому. В концовке тайма Кешерю вспомнил, как он начинал этот поединок, и отметился двумя ударами по воротам Градецки. В первом случае со штрафного футболиста попал в "стенку", а вот на 43-й минуте Лукаш отразил удар Клаудиу. Замен в перерыве не было, зато почти сразу после перерыва проснулся Пукки. Именно его удар на 48-й минуте пришелся в цель, но Тэтэрушану справился. В ход пошли и желтые карточки, первую из которых получил Похьянпало за фол у своей штрафной. С назначенного стандарта Торже проверил бдительность Градецки, но кипер сыграл надежно. Финны продолжали фолить (на 54-й минуте уже Халсти получил карточку), а у хозяев никак не получались опасные атаки. Удары либо блокировались, либо вовсе пробить не давали. После очередных неудачных попыток Кешерю гости забили не совсем логичный гол. Подопечные Канерву подловили хозяев на контратаке. Пукки получил заброс из центрального круга, собрал на себя двух защитников и выложил мяч под удар Похьянпало, который из пределов штрафной с правой сильно пробил низом мимо вратаря. Спасать ситуацию вместо Станку был брошен Андоне. Давление на ворота Градецки усилилось, причем старались Кешерю и вышедший на замену Максим. Градецки крутился в своих владениях, как мог, отбивая удары румын. Гости огрызались редкими, но опасными контратаками - удар Ринга на 80-й минуте не застал врасплох Тэтэрушану, который справился и с добиванием от Пукки. Время тикало, но в последней 10-минутке скорее гости были близки ко второму голу, чем хозяева могли отыграться. Однако, румыны дожали. На первой добавленной минуте Андоне получил заброс по центру в штрафную и в падении пробивал по воротам с правой. Градецки отбил корпусом снаряд перед собой, а добежавший Хобан с 5 метров добивал уже в пустые ворота - 1:1.