Чемпионат Европы 2016
Группа "А", 2-й тур

ФРАНЦИЯ - АЛБАНИЯ - 2:0
 

Дидье Дешам: "У нас подобралась хорошая команда бойцов".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над Албанией (2:0) и выход своей команды в плей-офф Евро-2016.

"Во втором тайме мы играли очень хорошо. Конечно, всегда есть к чему стремиться, но на данный момент мы показываем хорошую игру. У нас подобралась хорошая команда бойцов, ведь если нам не удается забивать быстро, то мы стремимся к этому до конца, и получаем вознаграждение", - приводит слова Дешама ТАСС.

Кроме того, Дешам отметил, что полузащитник Поль Погба не попал в стартовый состав из тактических соображений. "Отсутствие Погба в стартовом составе не связано с его состоянием, - сказал Дешам. - Это тактический выбор, который я уже объяснил. Да, он не лучшим образом сыграл в первом матче, но после этого я объяснил ему ошибки, которые он понял. Что касается Гризманна, у него тоже были проблемы в первом матче, он также понял, как надо действовать дальше".

Также тренер оценил игру молодых футболистов сборной Франции - Димитри Пайе, который забивает во втором матче на турнире, и Кингсли Комана. "Пайе показывает отличную игру за сборную с марта, а мне лишь остается немного остужать его, чтобы он продолжал показывать такую же форму. Коман - молодой игрок, который обладает отличной скоростью и дриблингом. Мне интересно было его посмотреть, но в любом случае, я заменил бы его во втором тайме", - добавил Дешам.

Кроме того, главный тренер французов посетовал на состояние газона на стадионе "Велодром" в Марселе, объяснив этим наличие ошибок у футболистов. "Поле было в катастрофическом состоянии. Так, конечно, не должно быть на чемпионате Европы, отсюда возникали и технические ошибки игроков", - резюмировал тренер.
2016-06-16 01:44:33

Источник: ТАСС

Нравится


Джанни Де Бьязи: "Мы доказали, что достойны играть на Евро-2016".

Главный тренер сборной Албании Джанни Де Бьязи выступил на пресс-конференции после поражения от Франции (0:2) в матче группового этапа Евро-2016.

"Моя команда боролась до конца, у нас были моменты, но надо забивать, - цитирует Де Бьязи ТАСС. - Конечно, мы расстроены, тем более пропустили в концовке матча. Когда я пришел в раздевалку, ребята были в удручающем состоянии, но я сказал им: вам надо гордиться тем, чего вы уже добились, ведь вы играете на чемпионате Европы и создаете проблемы такой команде, как Франция. Думаю, и сегодня мы доказали, что достойны играть на турнире".
2016-06-16 01:42:59

Источник: ТАСС

Нравится