Чемпионат Европы 2016
Группа "E", 2-й тур

ИТАЛИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0

Антонио Конте: "Мы все равно не позволили шведам ничего сделать".

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте после победы над сборной Швеции (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 и выхода в плей-офф заявил, что игроки волновались, но смогли собраться.

"Это был очень тяжелый матч. Мы старались изо всех сил, но шведы хотели лишить нас пространства и мяча. Мои игроки малость нервничали, и это вылилось в большое количество ошибок. Но мы все равно не позволили шведам ничего сделать, а сами создалвали моменты, один из которых и привел к голу. Кто бы мог подумать, что наша команда обеспечит себе выход в плей-офф после двух игр?" - цитирует Конте Football Italia.
2016-06-17 18:53:55

Эрик Хамрен: "Мы все разочарованы".

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен после поражения от сборной Италии (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 заявил, что его команда играла хорошо, но не смогла сохранить концентрацию.

"Считаю, играли мы очень хорошо. Здорово оборонялись и не дали итальянцам играть в свой футбол. Просто потеряли концентрацию в концовке. В первом тайме прилично выглядела атака, у нас были шансы открыть счет.

Наверное, в последние 20 минут мы слишком прижались к воротам, перестали идти вперед. Пару раз дошли до чужой штрафной, но не опасно. Ребята старались, и жаль, что никакой награды за это мы не получили.

Был бы рад, если бы мы наконец стали забивать. Однако мы стараемся изо всех сил. Даже Бельгии не удалось забить итальянцам, а у Бельгии прекрасное нападение. Златан Ибрагимович в последних двух матчах делал то, что и должен делать. Ему было трудно, сборная Италии хорошо оборонялась.

Но владение мячом у нас сегодня было лучше, чем в первом туре. Центрфорварду нужна поддержка вингеров, но Златан - один из лучших нападающих мира. Он прирожденный победитель, и если сейчас он разочарован, то, думаю, это можно понять. Мы все разочарованы", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.