Чемпионат Европы 2016
Группа "D", 2-й тур

ЧЕХИЯ - ХОРВАТИЯ - 2:2
 

Павел Врба: "Я очень горд своими футболистами".

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба прокомментировал результата матча Евро-2016 с Хорватией (2:2).

"Помню, похожий матч был у пражской "Спарты" против московского ЦСКА, тогда мы тоже отыграли два мяча, - цитирует Врба "Р-Спорт". – Нам удалось добыть одно очко, и теперь у нас есть шанс пройти дальше. Матч складывался не так, как мы хотели, но все-таки смогли переломить его ход. Я не знаю, что случилось в первом тайме, в перерыве я сказал им, что они как будто играют в прятки. После перерыва все изменилось. Я считаю, что нам помог тот факт, что мы бились до конца, и я очень горд своими футболистами".

"Хотел бы поблагодарить и фанатов, которые стали 12-м и 13-м игроком нашей команды. Конечно, меня печалит то, что произошло на трибуне, но это вопрос к УЕФА, пусть они решают. Иногда такие вещи случаются, но ко мне они не относятся", - добавил тренер.

Также Врба отметил, что травму в матче получил лидер чехов Томаш Росицки. "Завтра мы будем знать точный диагноз, у него проблемы с бедром, завтра мы сможем сказать, сможет ли он играть дальше".
2016-06-17 22:16:12

Источник: Р-Спорт

Нравится


Анте Чачич: "Эти люди не болельщики, им нет места на стадионе".

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич сравнил с террористами болельщиков, устроивших беспорядки на матче группового этапа чемпионата Европы с командой Чехии (2:2).

На 86-й минуте матч был прерван из-за поведения хорватских болельщиков, которые бросили на поле несколько файеров. При этом на секторе хорватских фанатов возникла драка, в которой участвовали несколько десятков человек.

"Это можно сравнить с терроризмом, со спортивным терроризмом. Эти люди не болельщики, им нет места на стадионе. То, что сегодня случилось, причинило мне боль. Тех, кто это устроил, нужно идентифицировать", - передаёт слова Чачича ТАСС. - 95 процентов наших болельщиков осуждают этих людей, опозоривших нас на всю Европу".

Чешская сборная сравняла счет в добавленное ко второму тайму время, при этом хорватская команда вела по ходу матча 2:0. Чачич подчеркнул, что доволен качеством игры сборной Хорватии. "Мы играли очень хорошо - создали много моментов, контролировали мяч. Мы должны были иметь сейчас шесть очков".
2016-06-17 21:58:37

Источник: ТАСС

Нравится