Чемпионат Европы 2016
Группа "B", 3-й тур

СЛОВАКИЯ - АНГЛИЯ - 0:0
 

Ян Козак не думал, что Словакия сможет обыграть Россию на ЕВРО-2016.

Главный тренер сборной Словакии по футболу Ян Козак признался, что перед чемпионатом Европы он не рассчитывал обыграть команду России. Об этом он заявил на пресс-конференции после матча с англичанами, ставшей заключительной на групповом этапе, сообщает ТАСС.

Футболисты сборных Словакии и Англии сыграли вничью в матче третьего тура группового турнира чемпионата Европы со счетом 0:0. Словаки набрали четыре очка и заняли третье место в группе. В предыдущем матче словаки обыграли сборную России со счетом 2:1.

"Перед турниром я прикидывал, как мы можем набрать четыре очка, и по-настоящему рассчитывал на победу над Уэльсом в первом матче. В итоге все сложилось иначе - мы обыграли Россию и набрали столь важное очко с Англией, но при этом проиграли Уэльсу", - рассказал Козак.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон перед этим матчем сделал пять замен в составе своей команды. "Для меня это не стало сюрпризом. Каждое изменение логично и поддается объяснению. Ничья с Англией - это большое достижение", - отметил Козак, добавив, что по футбольным качествам сборная Англии превосходит команду Уэльса.
2016-06-21 00:34:23

Источник: ТАСС

Нравится


Рой Ходжсон: "Мы разочарованы, что создали столько моментов, но не сумели забить в итоге".

Футболисты сборной Англии заслуживали победы во всех трех матчах группового этапа чемпионата Европы. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер сборной Англии - Рой Ходжсон, сообщает ТАСС.

Англичане сыграли вничью (0:0) со словаками в заключительном матче группы В и заняли второе место в квартете. В параллельном матче сборная Уэльса разгромила команду России (3:0) и заняла первое место.

"Мы разочарованы, что создали столько моментов, но не сумели забить в итоге. Как и в двух предыдущих матчах, сегодня мы полностью переиграли соперника, но вновь не смогли выиграть, - посетовал тренер. - Нас будут критиковать за это, и сложно что-то возразить, когда мы не можем забить. Однако мы остаемся командой, которая умеет забивать и будет забивать".

В случае победы над словаками англичане могли занять первое место в группе и получить возможность сыграть матч 1/8 финала в Париже, рядом со своей базой в Шантийи. "Честно говоря, я вообще ничего не знаю о параллельном матче между сборными Уэльса и России. Могу только поздравить валлийцев с первым местом группе. Что касается нас, то нам не так принципиально, где играть - в Марселе, Лансе, Сент-Этьене или Ницце", - сказал Ходжсон, добавив, что проведение матча в Париже вряд ли дало бы его команде какое-то преимущество.

Кроме того, Ходжсон добавил, что его команда регулярно тренирует 11-метровые удары. "Да, мы постоянно работаем над этим", - сказал Ходжсон в ответ на вопрос, указывающий на две ничьи команды в трех матчах и намекающий на регулярные вылеты англичан после поражений в серии послематчевых пенальти.
2016-06-21 01:03:25

Источник: ТАСС

Нравится