Чемпионат Европы 2016
Группа "F", 3-й тур

ВЕНГРИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 3:3
 

Бернд Шторк: "Матч против Португалии - лучший для Венгрии на Евро-2016".

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк выступил на пресс-конференции после матча с Португалией (3:3) на Евро-2016. Сборная Венгрии набрала пять очков и заняла первое место в группе "F". Венгры сыграют в 1/8 финала с командой, которая станет второй в группе "Е". Матч состоится 26 июня в Тулузе.

"Это наш лучший матч на чемпионате Европы. Мы знали, что добиться хорошего результата будет очень сложно, поскольку соперником была отлично организованная команда. Нам было необходимо атаковать, забивать, когда португальцы отыгрывались, мы снова шли вперед. Конечно, в некоторых эпизодах нам повезло, однако выход из группы отлично демонстрирует прогресс, которого мы добились на этом турнире", - цитирует Шторка официальный сайт УЕФА.
2016-06-22 21:55:46

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Фернанду Сантуш: "Игра против Венгрии добавит Роналду уверенности в своих силах".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после ничьей с Венгрией (3:3) в третьем туре группового этапа Евро-2016 поделился впечатлениями от игры.

- Мы хотели занять третье место, но, конечно, не таким образом. За эти три матча мы сделали более чем достаточно, чтобы занять первое. После стартовых поединков я говорил, что команда играет хорошо, но не забивает. Сегодня было наоборот. Нам удавалось хорошо атаковать и забивать, создавать моменты. Но в обороне сыграли не столь уверенно.

Хочу все же похвалить своих игроков. Нам удалось трижды сравнять счет, пытались забить и четвертый. Старались давить, но в то же время понимали, что главной задачей является выход из группы. В этом весь Криштиану Роналду. Он должен забивать, потому что он победитель. Он играет в атаке и питается голами. Этот матч добавит ему уверенности. Роналду - уверенный и решительный игрок, но дополнительный заряд перед поединком с Хорватией ему не помешает.

Этот матч был сродни финалу, следующий будет таким же. Хорватия - это одна из акул, мы старались избежать встречи с ней. Они заняли первое место в группе с Испанией, и это показывает, насколько силен наш соперник. У них отличные футболисты. Было несколько фаворитов и несколько амбициозных команд. Хорватия - одна из них. Нас ждет очень сильный оппонент, и одна команда вылетит. Надеюсь, это будет не Португалия, - цитирует Сантуша официальный сайт УЕФА.
2016-06-22 23:15:18

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится