Чемпионат Европы 2016
Группа "E", 3-й тур

ИТАЛИЯ - ИРЛАНДИЯ - 0:1
 

Антонио Конте: "Разочаровывает результат, но претензий к футболистам у меня нет".

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился мыслями после поражения от Ирландии (0:1) в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2016.

— Мне не на что жаловаться. Игроки отдавались полностью на газоне, который ограничивал их действия. Всем было тяжело с физической точки зрения. Разочаровывает результат, но претензий к футболистам у меня нет. Не могу сравнивать уровень своей команды со сборной Испании, против которой сыграем в 1/8 финала. Будет видно во время матча. Впрочем, мы уже побеждали Бельгию. Команду, которая на бумаге намного сильнее Италии. Так почему бы не провернуть тот же трюк с Испанией? - цитирует Конте RAI Sport.
2016-06-23 00:47:38


Нравится


Мартин О`Нил: "Мы заслужили победу и делали феноменальные вещи".

Тренер сборной Ирландии Мартин О`Нил прокомментировал победу на Италией (1:0) и выход своей команды в плей-офф Евро-2016.

"Я помню жеребьевку групповой стадии, и я проклинал судьбу за то, что нам досталась такая группа, - приводит слова тренера ТАСС. - И по ходу турнира стало понятно, что нам нужна победа над сборной Италией, чтобы пройти в 1/8 финала. И сегодня мы действительно сделали большое дело".

В матче 1/8 финала ирландцы сыграют с командой Франции, которая стала первой в группе А. Матч состоится 26 июня в Лионе. Наставник ирландцев также сказал о том, что встреча в 1/8 финала с французами станет большим испытанием для его команды. "Сборная Франция является домашней командой на этом турнире, но мы должны будем играть с ними так же, как сегодня, но, естественно, это будет для нас большим испытанием. Сегодня была особенная поддержка болельщиков, они и игроки подпитывали друг друга. Мы выиграли, мы заслужили победу и делали феноменальные вещи", - добавил О`Нил.
2016-06-23 01:39:06

Источник: ТАСС

Нравится