Группа E, 3-й тур

8 июня. Баку. Стадион "Баксель Арена". 10450 зрителей.
Судья - Кевин Блом (Голландия).

АЗЕРБАЙДЖАН - ВЕНГРИЯ - 1:3 (0:1)
Вилли Орбан, 18 (0:1). Вилли Орбан, 53 (0:2). Махир Мадатов, 69 (1:2). Давид Хольман, 71 (1:3).

Максим Медведев, 59 Кристиан Немет, 87

Группа Е получилась очень ровной. Всего 5 команд, но трудно предсказать, кто на каком месте закончит этот отбор на Евро-2020. Выделяются хорваты, как финалисты ЧМ-2018, и Азербайджан, как команда, пока не набравшая ни одного очка. В рамках третьего игрового дня, но в своем втором матче подопечные Николы Юрчевича принимали сборную Венгрии. Венгры осеклись в поединке со Словакией, но смогли переиграть Хорватию, запутав ситуацию в группе окончательно. Казалось, что азербайджанцы дома смогут навязать борьбу коллективу Марко Росси, но этого не вышло. Как итог, венгры и хорваты возглавили группу, но они провели на матч больше Словакии и Уэльса. Азербайджанцы по-прежнему без очков.

Венгры начали активнее и уже на первых минутах заработали несколько штрафных и угловых ударов. Хозяевам приходилось отбиваться и надеяться на какие-то свои редкие вылазки. Однако гостям удалось забить быстрый гол: на 18-й минуте после подачи со штрафного с правого края от Джуджака Орбан с линии вратарской головой подрезал снаряд в сетку мимо Агаева. Останавливаться на достигнутом венгры не собирались. Во второй половине тайма солировал Джуджак, после нескольких ударов которого свои ворота пришлось спасать Агаеву. Азербайджанцы выглядели вяло и ничего толком в атаке не создали. После перерыва все пошло по накатанной. Венгры атаковали, а хозяева сидели в защите. Второй гол стал вопросом времени. На 53-й минуте после подачи со стандарта из вратарской в толчее должен был забивать Борат, но у него получилась скидка на все того же Орбана, который подставил колено уже на самой «ленточке». К чести сборной Азербайджана, внести интригу у нее получилось. На 69-й минуте венгры провалились в защите, пустив в свою штрафную Рамазанова. Удар Агабалы с левого угла вратарской парировал Гулач, но Мадатов забивал уже в пустые ворота. Казалось, что сейчас хозяева попытаются дожать, но уже через 2 минуты статус-кво восстановил вышедший во втором тайме Хольман. Кляйнхаслер с правого угла штрафной сделал передачу вразрез, а Давид метров с 12 влепил сферу в правую «девятку». Оставшиеся 20 с лишним минут команды доигрывали почти без моментов.