Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БЕЛАРУСЬ - ГЕРМАНИЯ
8 июня. Борисов. Стадион "Борисов-Арена". 21:45.
Судья - Срджан Йованович (Сербия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

В ближайшую субботу город Борисов посетит великолепная сборная Германии, которая на выезде сыграет с Беларусью. Эта встреча пройдет под грифом квалификации к чемпионату Европы по футболу 2020 и состоится в рамках третьего игрового дня. Матч начнется в 21:45 по московскому времени и станет одним из центральных в очередной игровой день.

Сборная Беларуси в нынешнем квалификационном раунде к чемпионату Европы 2020 попала в группу С, где оказались также Эстония, Германия, Голландия и Северная Ирландия. И пока команда хозяев явно не впечатляет своими результатами, находясь на последней строчке в своей группе. В первом поединке отборочного цикла белорусы встречались в гостях со сборной Голландии. «Красно-зеленые» не показали ничего интересного и разгромно уступили своему оппоненту со счетом 0:4. Встреча второго тура также проходила в гостях для белорусской команды. И на этот раз нынешние хозяева встречались с Северной Ирландией. После гола Эванса на 30-й минуте встречи «красно-зеленым» удалось ответить своему сопернику мячом Стасевича через 180 секунд. Дело катилось к ничьей, как на 87-й минуте матча Мадженнису после эффектной передачи Макнейра удалось вывести свой коллектив вперед и одержать важнейшую победу над Беларусью, которая и откатилась на последнюю строчку в своем квинтете.

Футболисты Бундестим подходят к третьему туру, занимая вторую позицию в своей группе. Однако сборная Германии сыграла всего один поединок и уступает сборной Северной Ирландии три очка. В рамках квалификации немецкие игроки встречались со сборной Голландии на выезде и смогли обыграть соперника со счетом 3:2, забив гол на последней минуте. Перед этим команда провела товарищеский поединок с сербскими игроками на своей арене, и расписала ничью – 1:1. В ноябре прошлого года Германия также провела свой заключительный матч в Лиге наций и не смогла одолеть Голландию, расписав мировую со счетом 2:2. Немцы заняли последнюю строчку в своем трио и покинули «высший свет». В выездном поединке против сборной Беларуси за Бундестим не смогут сыграть Тони Кроос и Сами Хедира. Игроки обременены травмами и продолжают курсы восстановления в лазарете.

Статистические факты

– Беларусь: имеет серию из 2-х подряд поражений; в 5-ти последних поединках смогла одержать 2 победы; забили 5 мячей в 5-ти последних матчах;
– Германия: имеет 4-матчевую беспроигрышную серию; забивает на протяжении 5-ти последних матчей;
– Соперники встречались между собой 1 раз. Дело было в 2008-м году, когда Германия и Беларусь расписали результативную ничью – 2:2;
– Станислав Драгун забил 3 гола за сборную Беларусь в 5-ти последних матчах;
– Лерою Сане удалось трижды отличиться в 4-х последних матчах за свою национальную команду.

Прогноз от ФНК

Вне всяких сомнений, футболисты сборной Беларуси демонстрируют яркую игру в последних встречах. К тому же, команда будет встречаться с оппонентом на своем поле, но сравнивать уровни команд просто нелепо. Германия на порядок выше своего оппонента, а потому возлагать каких-то надежд на успех хозяев не стоит. Имеет смысл поставить на пробитие базового тотала в игре, ведь на успех Бундестим котировка уж больно скромная.

Тотал больше 2,5 голов
Коэффициент: 1,59