Виталий Миколенко, 56 Оливье Тилль, 29
 Александр Караваев, 67 Даниэл да Мота, 31
 Александр Зинченко, 81 Жерсон Родригес, 51
  Венсан Тилль, 90+4

Сборная Украины в группе В выступает очень уверенно. Команда Андрея Шевченко сначала на выезде сыграла нулевую ничью с новоявленным чемпионом Лиги наций Португалией, а затем обыграла Люксембург (2:1) и Сербию (5:0). И вот теперь жёлто-синие на своём поле принимали Люксембург, который, между прочим, ранее проиграл только Украине. А в двух других матчах эта скромная команда набрала 4 очка: домашняя победа над Литвой (2:1) и гостевая ничья с тем же соперником со счётом 1:1. Ранее Украина и Люксембург провели между собой 4 матча. Во всех этих встречах сильнее были украинские футболисты, которые выиграли с общим счётом 11:1.

Подопечные Андрея Шевченко с первых же мгновений отчётной встречи активно пошли в атаку. На 5-й минуте Коноплянка получил мяч в штрафной соперника и попытался пробить по воротам, но игровой снаряд попал в защитника и отскочил на угловой. Цыганков быстро разыграл "корнер" с левого фланга, затем Малиновский выполнил отличный навес на Яремчука, а тот головой из убойной позиции не промахнулся – 1:0! Через три минуты сборная Украины заработала ещё один угловой, который тоже мог оказаться голевым. Коноплянка навесил на Степаненко, а тот головой отправил мяч в перекладину. Ответ Люксембурга случился на 13-й минуте. Баррейру Мартинш нанёс опасный удар, но Пятов справился, отбив мяч на угловой. Свой "корнер" гости исполнили неудачно, так что украинская команда провела контратаку. Зинченко выскочил один на один с вратарём соперника, однако переиграть его в ближнем бою не сумел. В дальнейшем сборная Украины контролировала ход поединка, но Люксембург демонстрировал характер и не думал сдаваться. На 31-й минуте сборная Украины заработала опасный штрафной, Малиновский нанёс отменный удар по воротам, но Морис выручил свою команду. На 38-й минуте мяч побывал в сетке ворот Пятова, однако гол справедливо не был засчитан, так как Мартинс забивал из офсайда. Второй тайм начался с активных атак команды Шевченко. На 55-й минуте Цыганков нанёс хороший удар по воротам – мяч прошёл рядом со штангой. В ответ – гости могли сравнять счёт. Венсан Тилль нанёс великолепный удар со "стандарта", но Пятов проявил всё своё мастерство и оставил ворота в неприкосновенности. Постепенно Украина утратила явное преимущество, но при этом хозяева продолжали создавать опасные моменты. В одном из эпизодов мог отличиться Коноплянка – Морис оказался на высоте. Концовка поединка оказалась нервной, но счёт больше не изменился. Сборная Украины набрала 10 очков и ушла в отрыв.