Группа D, 5-й тур

5 сентября. Гибралтар. Стадион "Виктория". 2076 зрителей.
Судья - Жонатан Лардо (Бельгия).

ГИБРАЛТАР - ДАНИЯ - 0:6 (0:2)
Роберт Сков, 6 (0:1). Кристиан Эриксен, 34 - с пенальти (0:2). Кристиан Эриксен, 50 - с пенальти (0:3). Томас Дилейни, 69 (0:4). Кристиан Гюткьер, 73 (0:5). Кристиан Гюткьер, 78 (0:6).

Эндрю Эрнандес, 50 Симон Кьер, 42

Сборная Дании в трёх матчах квалификации Евро-2020 набрала 5 очков. Подопечные Йона-Даль Томассона сначала сыграли результативную ничью в Швейцарии 3:3, затем дома разошлись миром с Ирландией 1:1, а потом разгромили Грузию 5:1. Что касается сборной Гибралтара, то она проиграла все три своих матча с общим счётом 0:6. Два поражения случились в матчах с Ирландией, а ещё в одном случае подопечные Хулио Рибаса уступили Грузии. Ранее между собой Гибралтар и Дания не встречались.

Борьбы в отчётном матче не получилось. Сборная Дании была намного сильнее и добилась убедительной победы со счётом 6:0. Первый гол был забит уже на 6-й минуте. Гости разыграли мяч на правом фланге, затем переместили акцент атаки в центральную зону, после Эриксен вновь открылся на правой бровке, последовал навес в штрафную, откуда Сков головой вколотил мяч в сетку. На 28-й минуте Сков мог оформить дубль, но хозяев спас вратарь Коулинг. Голкипер сборной Гибралтара выручил свою команду и через три минуты, когда отличный удар исполнил Гюткьер. А ещё через три минуты в ворота хозяев был назначен пенальти. Эриксен исполнил угловой с правого фланга, а пока мяч был в воздухе, Серджант в своей штрафной площади нарушил правила против Дилейни. Бить пенальти вызвался Эриксен, и полузащитник "Тоттенхэма" всё сделал великолепно, разбросав мяч и вратаря по разным углам. Второй тайм начался с ещё одного одиннадцатиметрового. И вновь нарушил правила Серджант, который на этот раз в подкате снёс Поульсена. Эриксен не оставил ни единого шанса Коулингу, отправив мяч под перекладину. Счёт стал крупным, но команда Йона-Даль Томассона и не думала останавливаться. Четвёртый мяч в сетку ворот хозяев влетел на 69-й минуте. Сков исполнил угловой с левого фланга, вышедший на замену Йоргенсен грамотно пропустил мяч, а набежавший Дилейни нанёс неберущийся удар. А потом с интервалом в пять минут дубль оформил Гюткьер. На 73-й минуте Эриксен нанёс мощнейший дальний выстрел, Коулинг отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел нападающий сборной Дании. На 78-й минуте Шене классным разрезающим пасом вывел Гюткьера один на один с вратарём соперника, и форвард не промахнулся. Сборная Дании победила 6:0, набрала 8 очков и расположилась на втором месте в группе, отставая от Ирландии на три балла и имея матч в запасе. Гибралтар проиграл все четыре встречи.