Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа E, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АЗЕРБАЙДЖАН - ХОРВАТИЯ
9 сентября. Баку. Стадион "Баксель Арена". 19:00.
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

9 сентября в 19:00 по московскому времени азербайджанские футболисты в рамках отборочного турнира Евро-2020 сразятся с серебряными призёрами последнего чемпионата мира. Разбираемся, у кого больше шансов на итоговый успех.

Что можно сказать про выступление национальной азербайджанской сборной в текущем европейском отборе? Ничего особенно лестного. Четыре встречи провели подопечные Николы Юрчевича, и во всех потерпели неудачи. Хорватский специалист только и успевает, что извиняться за выступления своих футболистов. При таких исходных данных шансов на успешный результат у хозяев поля, кажется, не очень много.

Хорваты пока что уровнем игры тоже не впечатляют, хоть и одержали уже три победы. Даже в стартовом матче отборочного турнира против Азербайджана, который, как позднее выяснится, станет главным аутсайдером, «шашечные» выиграли скромно и со скрипом, забив решающий гол за десять минут до финального свистка. Поражение от Венгрии и вовсе стало сенсационным, у Уэльса Хорватия выиграла снова только в один мяч. Лишь в своём последнем поединке на поле Словакии хорваты продемонстрировали настоящий класс и выиграли уверенно. Значит ли это, что команда набирает форму?

Статистические факты

– Азербайджан и Хорватия встречались 3 раза: 2 раза побеждали хорваты, в одной встрече была зафиксирована ничья;
– азербайджанцы за 3 игры забили 1 гол в ворота сборной Хорватии, пропустили – 8;
– в матче первого круга хорваты одержали волевую победу;
– в 2-х домашних матчах текущего отбора Азербайджан пропустил 8 голов.

Прогноз от ФНК

Сборная Хорватии не особо впечатляет в текущем отборочном турнире в плане атакующих действий. Если, конечно, убрать за скобки недавний матч против Словакии. Азербайджан не являет собой образец игры в обороне, но перед своими болельщиками наконец-то должен собраться.

Прогноз: Хорватия забьёт в обоих таймах – нет
Коэффициент: 1,58