Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ЭСТОНИЯ - ГОЛЛАНДИЯ
9 сентября. Таллин. Стадион "Ле Кок Арена". 21:45.
Судья - Сергей Бойко (Украина).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

9 сентября в 21:45 по московскому времени в Эстонии местная национальная команда попробует остановить Голландию, которая семимильными шагами направляется в сторону чемпионата Европы. Есть ли у хозяев поля шансы осуществить амбициозный план?

В четырёх матчах эстонская сборная потерпела четыре поражения и сейчас гордо замыкает турнирную таблицу. От немецкой команды Эстония получила восемь безответных мячей, а вот обе встречи с Северной Ирландией выдались более-менее упорными и аутсайдер резонно, но тщетно рассчитывал на очки. Последний матч против Беларуси разочаровал эстонцев ещё сильнее, поскольку решающий мяч был пропущен в компенсированное время.

Голландцы спокойно разгромили Беларусь в стартовом туре, а после этого обменялись яркими победами с немцами. Учитывая неожиданное лидерство сборной Северной Ирландии, а также тот факт, что в параллельной встрече два лидера будут играть между собой, подопечным Рональда Кумана крайне желать набрать предсказуемые три очка.

Статистические факты

– соперники провели между собой 4 матча, в которых Голландия одержала 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– голландцы неизменно забивают эстонцам минимум 2 гола за матч;
– средняя результативность Голландии в матчах против Эстонии – 3,5;
– эстонцы забили 4 гола в 4-х матчах с голландцами;
– только 1 раз Голландии удалось выиграть у Эстонии 1-й тайм;
– средняя результативность этих соперников на поле Эстонии – 5 голов за игру.

Прогноз от ФНК

Эстонская сборная с первых же минут попробует закрыться около своей штрафной, но велика вероятность, что ничего у хозяев поля не получится. Голландия шесть раз за две игры огорчила немецкую команду, четырежды поразила ворота Беларуси, не должно возникнуть проблем у «оранжевых» и с обороной сборной Эстонии.

Прогноз: индивидуальный тотал Голландии больше (2,5)
Коэффициент: 1,74