Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа I, 6-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
САН-МАРИНО - КИПР
9 сентября. Серравалле. Стадион "Сан-Марино". 21:45.
Судья - Айван Оруэл (Уэльс).
 

9 сентября в 21:45 по московскому времени состоится матч, который не может похвастаться звонкой вывеской, но всё равно способен приковать к себе внимание миллионов футбольных болельщиков. Всё потому, что играть будут соперники сборной России по отборочной группе.

Чем дольше говорить о команде из Сан-Марино, тем сильнее можно её обидеть. Худшая европейская сборная, которая никогда не побеждала в отборочных матчах, а в текущем цикле уже успела потерпеть поражение со счётом 0:9, готовится принять соперника, который в большинстве выездных встреч против других команд будет считаться аутсайдером. Но сегодня он – безусловный фаворит.

Речь идёт о сборной Кипра – не хватающей звёзд с неба, но традиционно неприятной даже для грандов. Букмекеры совершенно не верят в вероятность сенсации и заранее отдают три очка киприотам, которые пока что одержали только одну победу в текущем отборочном турнире. Выиграл Кипр как раз у Сан-Марино во встрече первого круга, тогда хозяева поля отгрузили в ворота скромного оппонента пять безответных мячей.

Статистические факты

– Кипр выиграл у Сан-Марино все 5 матчей;
– Сан-Марино ни разу в истории не забивал в ворота киприотов;
– только в 1-й встрече с Кипром Сан-Марино не пропустил до перерыва;
– в среднем Кипр забивает Сан-Марино 2,8 гола за матч;
– киприоты никогда не забивали на поле Сан-Марино больше 1 гола.

Прогноз от ФНК

Доверять ставку в ноги сборной Сан-Марино – решение нетривиальное и отчасти смелое. Однако Кипр не представляется командой, которая может забить глубоко обороняющемуся сопернику на заказ 5-6 мячей. Предположим, что хозяева много в этот вечер не пропустят.

Прогноз: победа Сан-Марино с форой (+3)
Коэффициент: 1,90