Группа H, 6-й тур

10 сентября. Кишинев. Стадион "Зимбру". 8281 зрителей.
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

МОЛДОВА - ТУРЦИЯ - 0:4 (0:1)
Дженк Тосун, 37 (0:1). Дениз Тюрюдж, 57 (0:2). Дженк Тосун, 79 (0:3). Юсуф Языджы, 88 (0:4).
 Михаил Гечев, 81 Абдюлкадир Пармак, 87

Когда один из лидеров турнирной таблицы встречается с одним из аутсайдеров, фаворита встречи определить легко. Турция потерпела поражение только на поле Исландии, а остальные четыре поединка сумела выиграть, что сделало её претендентом на участие в чемпионате Европы. Молдова, в свою очередь, ни на что не претендует и выступает в роли поставщика очков для всех, кроме Андорры, в домашнем матче с которой набрала свои единственные очки. Добавим, что игра первого круга завершилась уверенной победой турецкой сборной со счётом 4:0.

Турецкая сборная с первых минут встречи начала оправдывать статус фаворита. К 20-й минуте грозный форвард Тосун упустил два голевых момента, причём в обоих случаях себя во всей красе проявил вратарь Кошелев. Однако же на 37-й минуте и молдавский страж ворот ничего не сумел поделать, когда нападающий технично реализовал выход один на один. Хозяева поля ничего не создали в первом тайме, продолжилось турецкое доминирование и после перерыва. На 57-й минуте Тюрюч великолепно исполнил штрафной удар со средней дистанции, и преимущество команды Шенола Гюнеша упрочилось. На 79-й минуте счёт стал разгромным: Чалханоглу эффектно пробил в перекладину после навеса с фланга, а Тосун чётко сработал на добивании, добив мяч в ворота головой. А точку в игре эффектно поставил вышедший на замену Языджи, который беспрепятственно приблизился к штрафной площади и технично пробил в дальнюю «девятку». 0:4 – предсказуемая победа фаворита.