Норберт Дьомбер, 51 Гарет Бэйл, 15
 Норберт Дьомбер, 88 Итан Ампаду, 33
  Джонатан Уильямс, 50
  Даниэл Джеймс, 90+4

В группе Е после пяти туров сложилась очень интересная ситуация, в которой четыре сборные из пяти претендуют на первое место. Сборная Словакии шла второй вслед за Хорватией. Павел Гапал и его подопечные набрали 9 очков и отставали от лидера всего на один балл. Что касается Уэльса, то дружина Райана Гиггза провела 4 матча и набрала 6 баллов. В случае победы валлийцы догоняли бы Словакию и делали свои шансы на итоговый успех весьма высокими. В предыдущем туре словаки в гостях обыграли Венгрию со счётом 2:1. Уэльс с тем же результатом справился с Азербайджаном. Ранее между собой словаки и валлийцы провели 4 матча. Сборная Словакии была сильнее в трёх случаях, Уэльс выиграл только один раз. В текущей отборочной кампании команда Гиггза дома победила 1:0. Единственный гол в ворота словаков забил Даниэл Джеймс.

Первыми в атаку пошли валлийцы. На 2-й минуте Бэйл нанёс удар по воротам, но словацкий защитник принял мяч на себя. Затем наступило затишье, которой на 11-й минуте прервали хозяева. Полузащитник "Зенита" Роберт Мак был близок к голу, но вместо ворот он отправил мяч в 19-летнего защитника "Челси" Ампаду. Сборная Уэльса старалась играть "первым номером". Очень активны были Бэйл и Джеймс. Представитель "Манчестер Юнайтед" на 17-й минуте нанёс удар по воротам, который был заблокирован. Игра постепенно набирала обороты. На 23-й минуте Ганцко приложился оп воротам – Хеннесси сыграл уверенно. А через мгновение словакам повезло, что Бэйл попал в перекладину, исполнив отличный удар головой. Но через мгновение валлийцы всё-таки забили. Джеймс ассистировал Муру, который распечатал словацкие ворота. Вскоре Мур мог и вовсе оформить дубль, но Дубравка выручил свою команду. В концовке тайма хозяева заметно активизировались в атаке. Сначала опасно бил Мак, но Хеннесси выручил свою команду. Затем Куцка не попал в створ, а потом он же был близок к голу, но валлийский голкипер был непробиваем. Второй тайм начался с атак команды Павла Гапала. И на 53-й минуте сборная Словации добилась своего, когда счёт сравнял Куцка. В последующие минуты несколько раз воротам гостей угрожал Мак, но безрезультатно. Далее хозяева владели преимуществом, однако по-настоящему голевых моментов не было. Зато валлийцы на 67-й минуте едва вновь не повели в счёте. Дубравка не без труда справился с выстрелом Мура. В концовке хозяева остались вдесятером после удаления Дьомбера. Сборная Уэльса могла воспользоваться численным преимуществом и вырвать победу, но Родон упустил отличный шанс для гола. В итоге случилась ничья 1:1, которая в первую очередь устроила конкурентов.