Группа G, 7-й тур

10 октября. Скопье. Стадион "Национальная арена Тоше Проески". 16500 зрителей.
Судья - Данни Маккели (Голландия).

МАКЕДОНИЯ - СЛОВЕНИЯ - 2:1 (0:0)
Эльиф Эльмас, 50 (1:0). Эльиф Эльмас, 68 (2:0). Йосип Иличич, 90+5 - с пенальти (2:1).

Джоко Зайков, 90+5

Важность встречи, которая состоялась в славном городе Скопье, изначально сложно было переоценить. И македонцы, и словенцы ещё не потеряли шансов зацепиться за путёвку на чемпионат Европы, так что битва за очки ожидалась нешуточная. В общем-то, всё так и получилось.

Большое количество борьбы на стартовых минутах никого не удивило, атаковали соперники с примерно равными шансами на успех. В таких условиях македонцы на правах хозяев чувствовали себя чуть увереннее, что даже выразили в забитый мяч: Эльмас пробил в угол из центра штрафной, мяч залетел в сетку, но судья выступил против легитимности гола: по его мнению, македонский форвард, находившийся в офсайде, мешал словенскому вратарю, закрывая обзор. И с этим судейским решением можно было согласиться. Впрочем, в начале второго тайма Эльмас всё же забил свой гол, который судьи уже не могли отменить: полузащитник «Наполи» хладнокровно реализовал выход один на один. Ровно то же самое он проделал и на 68-й минуте, когда аккуратным ударом с близкого расстояния завершил великолепную контратаку своей команды. Словению хватило только на один ответный мяч, который на пятой компенсированной минуте с пенальти забил самый активный футболист гостевой сборной – Йосип Иличич из «Аталанты». Таким образом, все голы этого противостояния забили представители Серии А.