Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 8-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БЕЛАРУСЬ - ГОЛЛАНДИЯ
13 октября. Минск. Стадион "Динамо". 19:00.
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

13 октября в 19:00 по московскому времени в рамках квалификации чемпионата Европы-2020 между собой сыграют сборные Беларуси и Голландии. Вероятность сенсационного результата здесь крайне мала, считают букмекеры.

Всё идёт к тому, что сборная Беларуси завершит отборочный турнир только с одной победой в активе. Конечно, можно сетовать на то, что не повезло с группой, ведь Германия, Голландия и даже Северная Ирландия – соперники крайне неприятные. Но отговорки на нет сводит последний матч против Эстонии, в котором белорусская команда не сумела справиться со скромным оппонентом, замыкающим турнирную таблицу. На голландцев, наверное, будет совсем другой настрой, но сыграет ли это свою роль?

Голландия провела очень нервный матч против Северной Ирландии, в котором была близка к провалу. Гости в концовке встречи вышли вперёд, а у «оранье» мало что получалось впереди и предпосылок даже для одного ответного взятия ворот не было. Но класс есть класс, до финального свистка голландцы сообразили три гола, реализовав для этого три момента. После такого упускать путёвку на чемпионат Европы команда Рональда Кумана не имеет права.

Статистические факты

– Беларусь и Голландия встречались между собой 9 раз: «оранье» одержали 7 побед и потерпели 2 поражения;
– в первом круге Голландия добилась разгромной победы над Беларусью со счётом 4:0;
– в 3-х последних очных матчах голландцы неизменно побеждали, забивая минимум 3 гола;
– Беларусь 2 раза побеждала голландцев на своём поле;
– Беларусь не забила ни в одном из 3-х домашних матчей текущего отборочного турнира.

Прогноз от ФНК

Единственная задача Беларуси на остаток отборочного турнира – не рухнуть на последнее место в турнирной таблице. У голландцев же всё серьёзно, терять очки строго не рекомендуется, поскольку сборная Северной Ирландии напрочь непредсказуема. Ожидаем серьёзный настрой от фаворита.

Прогноз: победа Голландии с форой (-1,5)
Коэффициент: 1,50