Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа I, 8-й тур

КИПР - РОССИЯ - 0:5
 

Главный тренер сборной Кипра: "Я бы не говорил про сегодняшний матч, а сконцентрировался на будущей игре с Шотландией".

Главный тренер сборной Кипра Ран Бен-Шимон прокомментировал поражение команды в матче против России (0:5).

"Не стоит много анализировать игру, - передает его слова ТАСС. - У нас было много ошибок, и Россия нас наказала. Я бы не говорил про сегодняшний матч, а сконцентрировался на будущей игре с Шотландией".

Также Бен-Шимон отметил атмосферу на стадионе ГСП, на игре присутствовало около 2000 российских болельщиков. "На Кипре живет много русских. Наверное, это странно, но ничего не поделаешь, сегодня мы играли как будто в гостях. Так же было, когда мы играли тут против Греции", - добавил он.

"Россия во всех играх применяла одну и ту же стратегию, - отметил главный тренер сборной Кипра. - Ничего нового. Но Россия за что-то берется и делает это максимально хорошо. Наши планы на игру не сработали".



Станислав Черчесов: "Наша главная задача - выиграть чемпионат Европы".

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу команды над Кипром (5:0).

"Задача по выходу решена, - передает слова Черчесова ТАСС. - Доволен тем, как команда отнеслась к игре, остались технические вопросы. Но главная задача еще не решена, главная - выиграть чемпионат Европы. И локальная побороться с Бельгией за первое место в группе".

"Это только первый шаг к следующему шагу. Праздновать нужно, когда кубок в руках, - подчеркнул главный тренер сборной России. - После свистка дал интервью телевизионщикам и пошел к зрителям. Нет никакой эйфории".