Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа C, 9-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ГЕРМАНИЯ - БЕЛАРУСЬ
16 ноября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк". 22:45.
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

16 ноября в 22:45 по московскому времени в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Германии примет соперников из Беларуси. Стоит ли здесь ожидать сенсацию, которая на первый взгляд маловероятна?

Немецкая команда выиграла пять матчей из шести, занимает первое место, которое делит вместе с Голландией, но местная пресса всё равно критикует главного тренера Йоахима Лёва. Неудача в игре против «оранжевых» в начале сентября – не единственный повод для критических стрел. Вопросы вызывает выбор состава, качество игры в матчах против не самых грозных оппонентов, а споры относительно основного вратаря Бундестим и вовсе расколол болельщиков на два лагеря.

У Беларуси всё более спокойно, потому что команда просто доигрывает отборочный турнир, ни на что не претендуя. С грандами нашим соседям потягаться не удалось, Северная Ирландия улетела далеко вперёд, а у Эстонии уже не получится потеснить белорусов с четвёртой позиции. Значит, можно спокойно готовиться к следующему отбору, а в последней игре текущего турнира не пропустить в Германии столько, сколько получила в свои ворота эстонская, например, команда.

Статистические факты

– соперники провели между собой 2 матча, в которых немцы добились одной победы, ещё одна встреча завершилась вничью;
– в первом круге Германия отпраздновала в Беларуси победу со счётом 2:0;
– в 2-х домашних матчах текущего отборочного турнира немцы забили 10 голов;
– Германия – самая результативная команда группы С (средняя результативность – 3,33);
– единственную свою победу в отборе Беларусь одержала в гостях.

Прогноз от ФНК

Беларусь потерпела гостевое поражение от Голландии со счётом 0:4, а разве атакующий потенциал Бундестим менее впечатляющий, чем у «оранжевых»? Йоахим Лёв и его команда не в той ситуации, чтобы подходить к игре спустя рукава, Нойеру или тер Стегену не рекомендуется пропускать, а форвардам нужно забивать, чтобы завоевать доверие перед финальной частью.

Прогноз: победа Германии с форой (-3)
Коэффициент: 1,90