Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа B, 10-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
СЕРБИЯ - УКРАИНА
17 ноября. Белград. Стадион "Райко Митич". 17:00.
Судья - Бобби Мэдден (Шотландия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

17 ноября в 17:00 по московскому времени в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Сербии постарается взять реванш за разгромное поражение от Украины в первом круге. Удастся ли это сделать?

Сборная Сербии ужасно провела стартовый отрезок текущего отборочного турнира, когда в среднем набирала только одно очко за матч и успела потерпеть поражения от главных конкурентов в борьбе за первые две строчки. После смены тренера сербы собрались и выдали победную серию, которая позволяет им за тур до окончания борьбы надеяться на второе место. Отставание от португальцев – всего одно очко.

Что касается украинцев, то подопечные Андрея Шевченко пролетели отборочный цикл на одном дыхании, потеряв очки только в одном матче – против Португалии в гостях. Шесть побед в семи матчах, только два пропущенных мяча и досрочный выход в плей-офф – все это позволяет местным болельщикам надеяться на более успешный, чем прошлый, чемпионат Европы.

Статистические факты

– соперники провели между собой 4 матча, по итогам которых подавляющее преимущество у сборной Украины, выигравшей все матчи;
– сербы ни разу не забивали в ворота украинцев;
– средняя результативность украинцев в матчах против Сербии – 2,5;
– в первом круге сербы потерпели поражение в Украине со счётом 0:5;
– только последний очный матч между командами получился «верховым».

Прогноз от ФНК

Не только более высокая турнирная мотивация на стороне сербской команды. Поражение со счётом 0:5 в первом круге до сих пор памятно болельщикам, во второй раз наступать на те же грабли – это не лучший вариант для сербской сборной. Домашние трибуны и желание взять реванш должны помочь хозяевам поля сыграть успешно.

Прогноз: победа Сербии
Коэффициент: 1,83