Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа A, 10-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
КОСОВО - АНГЛИЯ
17 ноября. Приштина. Стадион "Фадиль Вокри". 20:00.
Судья - Павел Гиль (Польша).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

17 ноября в 20:00 по московскому времени в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Косово проведёт домашний матч против англичан. В первом круге соперники устроили настоящую феерию, так что ожидания от предстоящей встречи могут быть немного завышенными.

Ключевой для себя матч отборочного турнира косовары провели в прошлом туре, когда потерпели поражение от чешской команды. Гости открыли счёт в начале второго тайма, но нужный для себя результат не удержали, оба мяча пропустив в концовке. После этого Косово лишилось шансов на второе место в группе, которое за собой застолбила команда Чехии. А вот третья строчка никуда не денется именно от подопечных Бернара Шалланда.

Тысячный матч сборной Англии в истории получился праздничным: команда Гарета Саутгейта отгрузила семь безответных мячей в ворота Черногории и тем самым обеспечила себе путёвку на чемпионат Европы. Шесть побед и лишь одно поражение – результат убедительный и автоматически причисляющий родоначальников футбола к фаворитам предстоящего Евро.

Статистические факты

– единственный матч между соперниками состоялся в сентябре текущего года и завершился победой англичан со счётом 5:3;
– даже в случае поражения англичане не потеряют первое место в группе;
– в 4-х последних отборочных матчах сборной Косово играла ставка «тотал больше (2,5)»;
– все матчи группы с участием англичан получились «верховыми»;
– на своём поле Косово в отборе не потерпело ещё ни одного поражения;
– единственное поражение в отборе англичане потерпели в гостях.

Прогноз от ФНК

Турнирной значимости матч не несёт, что позволит соперникам действовать без оглядки на свои ворота. В первом круге Косово и Англия на двоих забили восемь мячей, почему бы примерно так же результативно не сыграть и в ответной встрече? Статистика здесь однозначно на стороне любителей яркой игры.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,70