Отборочный турнир ЕВРО 2020
Группа J, 10-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ИТАЛИЯ - АРМЕНИЯ
18 ноября. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера". 22:45.
Судья - Тьягу Мартинш (Португалия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 2".
 

18 ноября в 22:45 по московскому времени в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года сборная Италии проведёт домашний матч против команды Армении. Одержит ли «Скуадра Адзурра» свою десятую победу?

Роберто Манчини вошёл в историю итальянского футбола, ведь никогда ранее ни один наставник не приводил национальную сборную к десяти победам подряд. Италия разгромила Боснию в своём последнем матче и, как следствие, установила рекорд. Итальянцы играли легко, и если в первом тайме позволяли сопернику создавать моменты у своих ворот, то после перерыва свели боснийские возможности отличиться к минимуму.

Если итальянская сборная лишь радует своих поклонников в текущем отборочном цикле, то сборная Армении этим похвастаться не может. Яркие матчи в своём исполнении армяне чередовали с невзрачными, что привело к смене главного тренера. Дебют Абраама Хашманяна в новой должности получился неудачным: в Ереване хозяева поля потерпели поражение от сборной Греции, которая в последние годы не хватает звёзд с неба. Нестабильность – причина многих проблем и армянской сборной.

Статистические факты

– Армения и Италия встречались в отборе к ЧМ-2014;
– единственный в истории матч между командами на поле Италии состоялся 6 лет назад: в Неаполе была зафиксирована ничья со счётом 2:2;
– за итальянцев в той встрече забивали Флоренци и Балотелли, за Армению – Мовсисян и Мхитарян;
– итальянцы в текущем отборочном турнире ни разу не забивали менее 2-х мячей;
– команда Роберто Манчини пропустила в домашних матчах текущего отбора только 1 гол;
– в гостях армяне одержали только 1 победу и не смогли выиграть у Лихтенштейна;
– все три матча в истории этого соперничества получились «верховыми», ещё ни разу команды не забивали на двоих менее 4-х мячей.

Прогноз от ФНК

Итальянцы играют в атаке легко и изобретательно, а учитывая уровень конкуренции, каждый футболист желает себя проявить как можно лучшим образом. Перед своими болельщиками Италия наверняка захочет порадовать своих болельщиков в ещё более атакующем стиле, чем в недавнем матче против Боснии.

Прогноз: индивидуальный тотал Италии больше (2,5)
Коэффициент: 1,85