Чемпионат Европы 2020
Группа "A", 2-й тур

Турция - Уэльс
16 июня. Баку. Стадион "Олимпийский". 19:00.
Судья - Артур Диаш (Португалия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

16 июня в 19:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы сборная Турции сыграет против команды Уэльса. На турнире соперники ещё не побеждали.

Для турецкой команды стартовый тур Евро сложился неудачно: подопечные Шенола Гюнеша продержались первый тайм, но во второй половине встречи пропустили от итальянцев в Риме три безответных мяча. Самое печальное для сборной Турции, что итоговые 0:3 получились абсолютно по игре, потому что и в обороне южане ошибались, и в атаке совсем ничего интересного не продемонстрировали.

Валлийцы в своём поединке долгое время тоже ничего примечательного не показывали. Но стоило пропустить от Швейцарии – и у команды Уэльса появилась игра в атаке. Ответный гол в исполнении Киффера Мура стал закономерным следствием активизации валлийских усилий. Вот только после того, как счёт стал 1:1, интереснее на поле вновь стали смотреться футболисты сборной Швейцарии.

Статистические факты

– команды провели между собой шесть матчей, преимущество у Уэльса: три победы, два поражения, один ничейный результат;
– в последнем очном матче турки и валлийцы забили десять голов на двоих;
– соперники не играли между собой с 1997 года;
– четыре очных матча из шести получились «низовыми»;
– турки забивали только в двух матчах против Уэльса;
– в финальных частях крупных турниров Турция и Уэльс не встречались;
– в первом туре Турция потерпела поражение от Италии (0:3), Уэльс сыграл вничью со Швейцарией (1:1).

Прогноз от ФНК

Матч состоится в Баку, где сборной Турции гарантирована серьёзная поддержка со стороны болельщиков. Не исключено, что это поможет команде Гюнеша преобразиться после стартового безвольного поражения и повысить свои шансы выйти в плей-офф на фоне соперника, который в первом туре тоже не впечатлил.

Прогноз: победа Турции с форой (0)
Коэффициент:
1,65