Чемпионат Европы 2020
Группа "C", 3-й тур

Северная Македония - Нидерланды
21 июня. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена". 19:00.
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

21 июня в 19:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы сборная Северной Македонии попытается стать автором сенсации. Удастся ли отобрать очки у команды Нидерландов?

Горан Пандев и компания непосредственно перед чемпионатом Европы переиграли в гостях команду Германии, что автоматически повысило акции скромной национальной команды на континентальном первенстве. Несмотря на два стартовых поражения, поводы для сдержанного оптимизма у команды Игора Ангеловски до сих пор имеются, ведь в обоих поединках македонцы периодами смотрелись симпатично.

Что касается сборной Нидерландов, то "оранжевые" добились двух побед: в матче против Украины солидное преимущество было растеряно, а и итоговая победа получилась яркой, в противостоянии с австрийцами превосходство фаворита не вызывало сомнений ни на каком этапе встречи. Посмотрим, наберут ли подопечные Франка де Бура максимально возможные девять очков.

Статистические факты
– команды провели между собой четыре матча, по итогам которых преимущество у Нидерландов: две победы, два ничейных результата;
– последний матч между командами в 2009 году завершился со счётом 4:0;
– только в одном матче против македонцев нидерландцам не удалось отличиться;
– на счету македонской команды только один гол в ворота сборной Нидерландов;
– Северная Македония стала первой сборной Евро-2020, потерявшей шансы на выход в плей-офф;
– у македонцев одна победа в четырёх последних матчах;
– Нидерланды выиграли оба стартовых матча турнира и гарантировали себе выход из группы;
– нидерландцы забивали минимум два мяча в девяти последних матчах.

Прогноз от ФНК

И в матче против украинской сборной, и в игре с австрийцами нидерландцы создали большое количество голевых возможностей. Единственная проблема – относительно низкая реализация. Если удастся её побороть, то уж минимум два мяча "оранжевые" организуют.

Прогноз: индивидуальный тотал Нидерландов больше (1,5)
Коэффициент:
1,45