Чемпионат Европы 2020
1/8 финала

Бельгия - Португалия - 1:0
 

Роберто Мартинес: "Мы продемонстрировали невероятную концентрацию".

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Португалией (1:0) в матче 1/8 финала Евро-2020.

"Мы продемонстрировали невероятную концентрацию и очень хорошо защищались, когда это было необходимо, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА. - Мы забили очень хороший гол, а затем во втором тайме, как и следовало ожидать, инициативой завладели португальцы. Мы должны были показать невероятный характер, все было завязано на том, чтобы быть тактически дисциплинированными и дальновидными. Если бы мы лучше использовали последние передачи и свое владение мячом, мы, вероятно, с радостью воспользовались бы рискованными действиями португальцев".
2021-06-28 01:34:08

Теги: Чемпионат Европы

Источник: официальный сайт УЕФА



Фернанду Сантуш: "Сегодня удача отвернулась от нас".

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение от Бельгии (0:1) в матче 1/8 финала Евро-2020.

"Сегодня удача отвернулась от нас. А как сказать по-другому, когда противник за весь матч наносит один удар в створ и ты пропускаешь .. Но игроки сделали все возможное, чтобы уйти от поражения. Они отдали все силы, и мы не должны винить их в чем-то. У нас было меньше времени на отдых, но мы нашли в себе силы, чтобы на равных играть с более свежим соперником", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.