Евро-2024
Группа F, 3-й тур

Грузия - Португалия - 2:0

Вилли Саньоль: "Мы мечтали выйти в 1/8 финала, но не верили, что это возможно".

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль прокомментировал победу над Португалией (2:0) и выход своей команды в плей-офф Евро-2024.

"Честно говоря, я не помню, что говорил игрокам перед игрой, но моим посланием было играть в свой футбол; сохранять дисциплину, когда у вас нет мяча, а когда он у вас есть, играть. Я сказал им вспомнить, как они играли в 16 или 17 лет, без каких-либо мыслей, и сегодня они сделали это блестяще, превзойдя все ожидания, - приводит его слова официальный сайт УЕФА. - Мы мечтали выйти в 1/8 финала, но не верили, что это возможно. Мы не пытались перед матчем выяснить, с кем будем играть в случае победы, мы просто принимаем все как есть. Испания? Они были лучшей командой в групповом раунде, так что это еще один большой вызов для нас. Не знаю, будет ли он слишком большим, но мы будем бороться с первой минуты, как мы делали на протяжении всего этого соревнования".