Евро-2024
1/4 финала

Испания - Германия - 2:1

Луис де ла Фуэнте: "Это тот самый момент, когда мы можем насладиться проделанной работой и тем, что мы совершили".

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте выступил на пресс-конференции после победы над Германией (2:1 д.в.) в четвертьфинале Евро-2024.

"Это тот самый момент, когда мы можем насладиться проделанной работой и тем, что мы совершили. В следующие несколько дней посмотрим, удастся ли нам еще прибавить физически. Уверен, все мои игроки готовы к полуфиналу. Они действуют на высочайшем уровне.

Мои игроки по-хорошему ненасытны. Я горд тренировать их. Знаю многих из них долгие годы. Они привыкли к выступлениям на высочайшем уровне, и сейчас у них есть возможность выиграть большой чемпионат. Ни у кого не может быть никаких вопросов относительно их гордости, мастерства и преданности делу.

Это был исторический вечер. Для меня честь представлять Испанию. Уверен, с этой командой для нас нет никаких преград и мы можем зайти максимально далеко.

Наша эйфория под полным контролем. Мы очень рады, но понимаем, что завтра нас ждет новый день. Нам очень приятно, что вся страна поддерживает нас", - цитирует де ла Фуэнте официальный сайт УЕФА.

Юлиан Нагельсманн: "Каждый игрок на поле и на скамейке запасных сделали всё, чтобы победить".

Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн выступил на пресс-конференции после поражения от Испании (1:2 д.в.) в четвертьфинале Евро-2024.

"Мои поздравления сборной Испании. В первом тайме игра была слишком открытой. Во втором тайме мы прибавили и с 60-й минуты и далее мы явно были сильнее. Мы полностью заслужили гол в концовке основного времени. А решающий гол мы пропустили, когда время уже окончательно истекало. К сожалению, в том эпизоде мы не использовали необходимый прессинг на фланге.

Я сказал своим игрокам, что они не заслуживали такого исхода, вылета с турнира. Мы все скучаем по нашим семьям, но никто не хотел разъезжаться. С самого начала этих полутора месяцев... Атмосфера в нашем коллективе была превосходной. Мы сделали все для того, чтобы победить в этом матче.

Каждый игрок на поле и на скамейке запасных сделали всё, чтобы победить сегодня. Теперь нам всем больно.

Невозможно восхищаться слишком сильно карьерой Крооса. Думаю, это уникальный футболист для нашей страны. Безусловно, один из лучших в истории. Все знают о его успехах, но не все знают, какой он человек. Когда он переживал очень сложный момент в своей жизни, он открыто проговаривал это с командой. Он всегда считает себя частью коллектива", - цитирует Нагельсманна официальный сайт УЕФА.