Эдгар Приб, 68 Максимилиан Арнольд, 82
 Артур Собех, 74 Марсель Шефер, 89

Марсело, 71 Кевин де Брeйне, 84
 Хироки Сакаи, 90+2

Пытающийся не отставать от «Баварии» «Вольфсбург» прервал неудачную для себя серию игр против «Ганновера» и подтвердил статус одной из самых забивных команд суперлиги. В очень упорной, вязкой борьбе «волки» сумели завоевать заветные три очка и сохранить за собой вторую строчку турнирной таблицы. В составе отличились Кевин де Брейне, Бас Дост и Максимилиан Арнольд, а хорватский полузащитник Иван Перишич стал автором трех голевых передач! «Вольфсбург» закрепился на втором месте и до четырех очков сократил отставание от первой строчки в турнирной таблице.

Нижнесаксонское дерби традиционно обещало быть очень интересным. Последние пять очных встреч «Вольфсбурга» и «Ганновера» неизменно оставались за «96-ми», но «волки» нынче находятся в превосходной форме, о чем свидетельствуют результаты команды в текущем сезоне. Вторая позиция в турнирной таблице как по набранным очкам, так и по разнице забитых и пропущенных мячей, в лишний раз подтверждают силу подопечных Дитера Хекинга. «Ганновер», в предыдущих двух турах уступивший «Байеру» и «Хоффенхайму» соответственно, явно не хотел продлевать серию неудач и был твёрдо намерен в шестой раз кряду сокрушить «зелёно-белых», вышедших на поле «HDI-Арены» в выездной форме синего цвета.

Активнее начали хозяева, которые уже на третьей минуте Хироси Кийотаке вынудил Диего Бенальо вступить в игру. Но негласный футбольный закон, по которому в ответ на нереализованный момент должен последовать шанс использованный, не заставил долго ждать своего действия. Бенальо исполнил свободный удар от ворот, двое оказавшихся на мяче полузащитника «Ганновера» не разобрались, кому же его играть и умудрились отправить снаряд Перишичу, который пасом головой вывел Кевина Де Брёйне на рандеву с Цилером. Бельгийский хавбек спокойно переиграл голкипера и уже в дебюте поединка подарил Тайфуну Коркуту пищу для серьезных размышлений. Защитники «Ганновера», попытавшиеся в этом эпизоде поймать Де Брёйне в искусственный офсайд, явно просчитались, за что и были наказаны пропущенным голом. Хозяева стали предпринимать попытки отыграться, однако долгое время у них не получалось ровным счетом ничего. Действовавшего на острие испанца Хоселу раз за разом уверенно съедал опытный Налдо. «Вольфсбург» уверенно прессинговал, но вперёд не спешил, порою позволяя ганноверцам организовывать выпады в сторону владений Бенальо. В середине тайма Луис Густаво в опасной близости от штрафной площади снес Штиндля и подарил подшефным Коркута отличный шанс для взятия ворот. Исполнять стандарт вызвался Кийотаке, который едва не подловил капитана гостей на противоходе, но удару японца не хватило силы.

Основной шквал атак со стороны «красных» пришелся на концовку тайма. В заключительные минуты первой половины хозяева подали несколько угловых, один из которых всё-таки завершился голом. Вернее, сам розыгрыш корнера ни к чему не привел, но первыми на подборе оказались игроки «Ганновера». Джимми Бриан совершил резкий рывок к лицевой, откуда подал в центр вратарской, где в кой-то веки оставвшийся без опеки Хоселу в прыжке вонзил мяч в сетку. Блестящее завершение первого тайма – 1:1.

После перерыва, понимая, что цена ошибки возрастает, оба коллектива несколько сбавили темп и стали играть плотнее. «Вольфсбург» выглядел более нацеленным на атакующие действия, но создать у ворот что-либо по-настоящему опасное гостям не удавалось, сколько не старались неумолимые Де Брёйне и Перишич. А вот Бенальо на 65-й минуте был вынужден спасать «волков». Восхитительную комбинацию разыграли хозяева поля, и Ларс Штиндль бил слету едва ли не с линии вратарской. Реакция вновь не подвела швейцарского кипера гостей. Сразу после этого момента Ивицу Олича сменил Бас Дост, а ещё через две минуты голландский нападающий головой замкнул великолепную подачу Ивана Перишича и вывел дружину Хекинга вперед. Вскоре Дост ещё раз угрожал воротам Цилера примерно с той же позиции, только на этот раз удар наносился ногой и в ближний угол – голкипер справился. А вот на 85-й минуте вратарь «Ганновера» был бессилен. Причем снова сработал тренерский ход Хекинга, выпустившего вместо Виейриньи Максимиллиана Арнольда. 20-летний хавбек, так же, как и Дост, проведя на поле всего пару минут, получил роскошный пас от Перишича и буквально в упор расстрелял Цилера – 1:3. Даже несмотря на то, что в Бундеслиге бывает всякое, сомнений в том, что «Вольфсбург» увозит домой три очка, почти ни у кого не было. К тому же, Рикардо Родригес чуть не довел счет до разгромного, мощно приложившись метров с 25-30, но грамотный выбор позиции помог Цилеру без труда отразить удар. До финального свистка ничего не произошло, команды просто доиграли матч, гости – в предвкушении успеха, хозяева – с горечью.

Игрок матча – Иван Перишич

Отличный поединок провел хорватский полузащитник «Вольфсбурга». Он был один из самых активных и креативных в составе своей команды, о чем свидетельствуют три сделанные им голевые передачи. Своеобразный хет-трик делает Перишича главным творцом гостевого успеха «волков» и первой звездой матча.