18  ГАННОВЕР 23 5 2 16 21-38 17

Символическая сборная 23-го тура (версия ФНК):

Ральф ФЕРМАНН (Шальке, 4) - Лукаш ПИЩЕК (Боруссия Д, 2), Кристиан ШУЛЬЦ (Ганновер, 1), Айтак ЗУЛУ (Дармштадт, 4), Хуан БЕРНАТ (Бавария, 1) - Генрих МХИТАРЯН (Боруссия Д, 8), Илкай ГЮНДОГАН (Боруссия Д, 2), Юнус МАЛЛИ (Майнц, 3), Кингсли КОМАН (Бавария, 4) - Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (Бавария, 11), Ведад ИБИШЕВИЧ (Герта, 4).

Лучший футболист 23-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком 23-го тура немецкой Бундеслиги стал полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих МХИТАРЯН. Классный сезон проводит армянин, вот и в поединке против "Хоффенхайма" (3:1) он стал главным творцом волевой победы. Сперва забил переломный первый гол, а потом помог Обамеянгу поставить жирную точку.

ХЭППИ-ЭНД ДЛЯ "БОРУССИИ".

Неожиданно сложным получился для дортмундской «Боруссии» домашний матч с аутсайдером «Хоффенхаймом». «Деревенские» уверенно оборонялись, а на экваторе первого тайма смогли забить в контратаке. Хозяевам игра впереди давалась натужно. Почти час они ничего не могли поделать с грамотно выстроенной защитной линией соперника. Но удаление капитана гостей Руди внесло коррективы. Оставшись вдесятером, «Хоффенхайм» стал играть на удержание счета. Давление «Боруссиии» последовательно нарастало, и за десять минут до конца гости дрогнули. Гол Мхитаряна запустил цепную реакцию, и до финального свистка дортмундцы успели забить ещё дважды. Вышедший на замену Рамос отправил победный гол в ворота Бауманна, а уже в компенсированное время Обамеянг вбил последний гвоздь в крышку гроба. Команда Тухеля продолжает оставаться призрачным гонщиком, но фарт не может быть вечным. В равных составах дортмундцы вполне могли оступиться. «Деревенские» до удаления оставляли приятное впечатление, у команды Нагельсмана неплохие шансы остаться в Бундеслиге. Остальные соперники «Хоффенхайма» будут попроще... «Бавария» ожидаемо добилась очередной победы, размявшись на крепком «Вольфсбурге»...

"БАВАРИЯ" ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОБЕДОЙ.

Футболисты «Баварии» преподнесли отличный подарок своим многочисленным болельщикам по всему миру на сто шестнадцатый день рождения клуба. Мюнхецы удачно съездили в Вольфсбург, откуда им удалось увезти победу. «Волки» постарались оказать достойное сопротивление лидеру Бундеслиги, и иногда у них вырисовывались интересные моменты в нападении, однако из-за отсутствия большого количества игроков основного состава дать по-настоящему ожесточенный бой сопернику хозяева все-таки не смогли. Хотя, свои голы подопечные Хосепа Гвардиолы забили уже во втором тайме. Сначала гостей вперед вывел Кингсли Коман, а чуть позже отличился Роберт Левандовский. Для поляка этот гол стал двадцать третьим в чемпионате. Причем, шесть из них, то есть больше четверти, пришлись именно на матчи против «Вольфсбурга». Все помнят, что Роберт оформил пента-трик за девять минут в игре первого круга между этими командами. Ожидаемая победа «Баварии»... В свой сто шестнадцатый день рождения «Бавария» проведет матч в рамках двадцать третьего тура Бундеслиги на выезде против «Вольфсбурга». Крайне любопытным обещает быть противостояние двух оставшихся представителей Германии в Лиге чемпионов. И если подопечные...