Саболч Хусти, 34  Матс Хуммельс, 31
 Саболч Хусти, 65  Ренату Саншеш, 65
 Тимоти Чандлер, 86  Филипп Лам, 75
 Лукас Градецки, 90+1

Ураганный матч во Франкфурте-на-Майне выдали «Айнтрахт» и «Бавария»! Этим ураганом буквально раздувало волосы у сидевших возле телевизоров зрителей. Настолько страстной и эмоциональной получилась данная баталия. Сверхнастрой «орлов» был понятен. Во-первых, «Бавария» является главным раздражителем для любого клуба Бундеслиги. Во-вторых, игрокам франкфуртского клуба хотелось порадовать удачной игрой и результатом своего главного тренера Нико Ковача, отмечавшего в день матча сорок пятый день рождения. И это получилось сделать у хозяев поля! Они ни в чём не уступили лидеру Бундеслиги, показали несгибаемый характер и добились заслуженного ничейного результата. Несмотря на пропущенный гол в самом дебюте встречи от Арьена Роббена, «Айнтрахт» провёл первый тайм сильнее соперника. «Орлы» атаковали острее, постоянно беспокоили Нойера, отметились попаданием в штангу, и всё-таки перед самым перерывом восстановили паритет усилиями Саболча Хусти. «Бавария» же, по сути, может занести себе в актив лишь стартовый отрезок второй сорокапятиминутки, который она действительно провела мощно и создала несколько опасных моментов. Неудивительно, что по истечении часа игрового времени Йосуа Киммих вновь вывел мюнхенцев вперёд. А когда спустя пару-тройку минут Саболч Хусти схлопотал красную карточку и оставил «Айнтрахт» в меньшинстве, показалось, что интрига в этом матче приказала долго жить. Тем не менее, франкфуртцы, оставшись вдесятером, не только не стушевались, но и смогли уйти от поражения благодаря точному удару Марко Фабиана. Да, мексиканец забил свой гол из небольшого офсайда, но уповать на неблагосклонность судей – последнее, чем должны заниматься игроки «рекордмайстера». Сами виноваты. У команды Карло Анчелотти оставалось немало времени на реализацию большинства, однако «орлы» выстояли и сохранили ничейный исход. «Бавария» не смогла оторваться на комфортное расстояние от ближайших преследователей в турнирной таблице. Безвыигрышная серия мюнхенцев достигла отметки в три игры подряд. Неприятный момент для коллектива Карло Анчелотти.

После ничейного результата, зафиксированного в пятничном матче между дортмундской «Боруссией» и «Гертой», у мюнхенской «Баварии» появился прекрасный шанс увеличить свой отрыв от конкурентов в таблице чемпионата Германии. Для этого команде Карло Анчелотти необходимо в гостях победить франкфуртский «Айнтрахт». Пока «рекордмайстер» опережает «Герту» на два очка. Что касается соперника мюнхенцев по субботней баталии, то он на данный момент идёт восьмым, имея в активе десять баллов после шести проведённых игр. На паузу, связанную с играми сборных, оба коллектива ушли не в лучшем настроении. Лидер Бундеслиги потерял первые очки в чемпионате, сыграв дома вничью – 1:1 с «Кельном». А перед этим мюнхенцы проиграли в Лиге чемпионов «Атлетико» со счётом 0:1. Две игры кряду без побед – редкое явление для «рекордмайстера» в последние годы. Команда Нико Ковача, в свою очередь, на выезде уступила «Фрайбургу» - 0:1. Кстати, в субботу хорватскому специалисту исполняется сорок пять лет, и он, естественно, рассчитывает, что футболисты порадуют его в этот знаменательный день положительным результатом в игре против лидера Бундеслиги. История противостояния «франкфуртского «Айнтрахта» и «Баварии» в чемпионатах Германии насчитывает девяносто матчей. На данный момент «орлы» имеют в своём активе двадцать одну победу, столько же раз была зафиксирована ничья, и в сорока восьми случаях успех праздновали мюнхенцы. Отметим, что франкфуртцы не могут поразить ворота «рекордмайстера» в Бундеслиге с апреля 2011 года, а последняя победа «Айнтрахта» в противоборстве этих команд датирована мартом 2010-го. В предстоящей встрече у хозяев из-за травм не сыграют Андерсон, Марк Штендера, Гильермо Варела, Слободан Медоевич и Данни Флум. У гостей в лазарете находятся Хави Мартинес, Хуан Бернат, Артуро Видаль, Дуглас Коста и Франк Рибери.

Нико Ковач сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Фрайбурга». Вместо Хасэбэ и Сеферовича с первых минут появились Гектор и Ребич. Что касается Карло Анчелотти, то он совершил целых пять перестановок в основном сочетании мюнхенцев по сравнению с поединком против «Кёльна». Рафинью, Мартинеса, Берната, Саншеша и Левандовского сменили Лам, Боатенг, Алаба, Алькантара и Мюллер соответственно.

Франкфуртцы выдали весьма многообещающее начало, организовав несколько шустрых подходов к воротам Нойера. Хозяева сделали ставку на фланговую активность. Латерали «орлов» Чендлер и Очипка раз за разом выполняли кроссы внутрь чужой штрафной площади в расчёте на высокорослых нападающих. Одна из таких подач нашла голову Ребича, удар которого пришёлся строго по позиции голкипера «Баварии». Также команда Нико Ковача сумела заработать угловой, вот только извлечь пользу из розыгрыша данного стандарта у неё не получилось. Смело начали встречу футболисты «Айнтрахта». Возможно, им стоило стартовать поспокойнее, так как на исходе стартовой десятиминутки мюнхенцы открыли счёт, использовав, по сути, первый толковый выпад к владениям Градецкого! Хуммельс из глубины поля выдал свой фирменный диагональный пас на левый край, где Алаба выскочил из-за спины Чендлера и снабдил пасом Роббена, после чего Арьен, легко избавившись от опеки со стороны Абрахама, ударом с близкого расстояния поразил цель – 0:1. Пропустив обидный гол, «орлы» не пали духом. Буквально тут же они провели ещё одну изумительную атаку, увенчавшуюся ударом в штангу Ребича! Откровенно повезло лидеру Бундеслиги в данной ситуации. После этого мюнхенцы забрали мяч под свой контроль и успокоили игру, дабы сбить атакующий порыв противника. Желаемого команда Карло Анчелотти, в принципе, добилась.

На экваторе тайма игра совсем успокоилась. «Бавария» полностью контролировала ситуацию на поле, проводя неторопливые атаки. В одной из них гости заработали «корнер», розыгрыш которого ничем выдающимся не завершился. «Айнтрахт» же старался вернуть былую атакующую активность, но в развитии позиционных выпадов команда Нико Ковача испытывала трудности. А вот атаки сходу у «орлов» получались куда лучше. В частности, на 32-й минуте «Бавария» вновь чудом избежала пропущенного мяча. Майер опасно бил головой с близкого расстояния, однако Нойер продемонстрировал отменную реакцию и спас гостей от неминуемого гола! Система автоматического определения взятия ворот показала, что мяч после удара капитана «Айнтрахта» пересёк «ленточку» не полностью. Вскоре всё тот же Майер отметился добротным выстрелом со «второго этажа», который цели не достиг. Очень достойно смотрелись франкфуртцы на фоне столь именитого противника. Более того, по количеству нанесённых ударов по воротам хозяева «Баварию» заметно превосходили. А вот гости продолжали действовать вяловато. На удивление невнятными были атакующие акции команды Карло Анчелотти. Работы у Градецкого не было совсем. За чрезмерную пассивность мюнхенцы в концовке тайма были наказаны! Очипка совершил очередной замечательный фланговый проход, выдал своевременный пас на Хусти, и венгр, оставив не у дел Боатенга, хладнокровно переиграл в ближнем бою Нойера – 1:1. Заслужил свой гол «Айнтрахт»! Всё по делу. Инициативнее соперника на протяжении всей первой сорокапятиминутки смотрелись «орлы». Прекрасный тайм в исполнении команда Нико Ковача!

В перерыве Карло Анчелотти сделал первую замену. Хаби Алонсо поменял Саншеш. Логичное перестановка. Не хватало «Баварии» мобильности в центре поля. Вторая половина встречи стартовала с резвой атаки гостей, завершившейся неточным дальним выстрелом Киммиха. Отдавать инициативу противнику франкфуртцы не планировали. У них продолжали активно работать фланги, которые продолжали активно утюжить Очипка и Чендлер соответственно. Одно из стремительных наступлений со стороны «Айнтрахта» завершилось неточным ударом Фабиана из-за пределов штрафной площади. Продолжал коллектив Нико Ковача действовать смело, без тени робости. Не боялись они прозевать разящую контратаку противника. Впрочем, скоростных выпадов в исполнении мюнхенцев мы практически не видели. Правда, на 53-й минуте лидер Бундеслиги сподобился-таки на организацию достойной атаки сходу и должен был забивать, но Коман с близкого расстояния пробил в штангу. «Простил» француз франкфуртцев в данной ситуации. Следом «Бавария» подала угловой, который ничем любопытным не завершился. А на исходе часа игрового времени Градецкий наконец-то показал себя во всей красе, в эффектном прыжке потащив фирменный обводящий выстрел Роббена метров с двадцати. Заметно прибавил «рекордмайстер» в движении в эти минуты. Настоящий натиск на чужие ворота организовала команда Карло Анчелотти и своего всё-таки своего добилась. После розыгрыша углового мяч отскочил у Саншеша, удар у которого, откровенно, не получился, однако игровой снаряд удачным образом отскочил к Киммиху, и тот, быстро сориентировавшись, поразил цель выстрелом с близкого расстояния – 1:2. Всё закономерно. Наконец-то мюнхенцы заиграли так, как мы от неё этого ждали. На этом беды «Айнтрахта» не закончились. Спустя пару минут команда Нико Ковача осталась в меньшинстве. Хусти не смог совладать со своими эмоциями, устроил перепалку с соперниками и отправился досматривать встречу в раздевалку.

На экваторе тайма настало время замен. Карло Анчелотти поменял Комана на Левандовского, а Нико Ковач бросил в бой Хасэбэ и Тарашая вместо Ребича и Тарашая соответственно. Оставшись в меньшинстве, хозяева, как ни в чём не бывало, продолжал идти впёред большими силами. Отступать франкфуртцам было некуда. Действуя настолько открыто, «орлы» рисковали получить третий гол в собственные ворота на контратаке, который окончательно снял все вопросы относительно исхода данного противостояния. Примерно за четверть часа до конца встречи главные тренеры команд обменялись заменами. Карло Анчелотти поменял Роббена на Рафинью, а Нико Ковач бросил в бой Хрготу вместо Майера. А сразу после данных перестановок «Айнтрахт» в меньшинстве сумел отыграться! После удара Чендлера мяч попал в грудь Фабиана и отскочил в сетку ворот Нойера – 2:2. В момент выстрела партнёра мексиканец находился в офсайде, однако судьи на апелляции мюнхенцев никак не отреагировали. Находясь на диком эмоциональном подъёме, хозяева тут же едва не организовали третье взятие владений неприятеля. Хргота откликнулся на высоченный фланговый навес партнёра и головой пробил рядом со штангой. Вот такой невероятный отрезок выдали фракфуртцы. Правда, в концовке ввязываться с «Баварией» в игру на встречных курсах команде Нико Ковача всё-таки не стоило. Мюнхенцы на последних минутах стремились организовать финальный штурм ворот Градецкого. Действуя в большинстве, они надеялись дожать дерзкого соперника. Гости соорудили немало перспективных подходов к воротам Градецкого, однако данные наступления не завершились выдающимися ударами со стороны игроков «Баварии». В итоге, вырвать победу в меньшинстве лидеру Бундеслиги не удалось. Очередная осечка команды Карло Анчелотти.

Лучший игрок матча – Тимоти Чендлер.

Хороший матч провёл американский защитник «Айнтрахта». На протяжении всей встречи он усердно бороздил свою правую бровку и раз за разом выполнял высоченные кроссы в направлении габаритных форвардов франкфуртского клуба. Некоторые из них доходили до нужных адресатов. Главное достижение Тимоти в отчётной игре – результативная передача на Марко Фабиана в эпизоде со вторым взятием ворот Нойера. Правда, как вы помните, Чендлер в том эпизоде скорее был нацелен на удар, но у него получился пас. Большой вклад в положительный результат для команды Нико Ковача внёс американец.