31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
НЮРНБЕРГ - БАВАРИЯ
28 апреля. Нюрнберг. Стадион "Нюрнберг". 19:00.
Судья - Тобиас Штилер (Оберхаузен).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

Конец сезона в чемпионате Германии уже не за горами, а «Нюрнберг» по-прежнему находится в зоне вылета. Правда, от зоны переходных матчей команду отделяют всего 3 пункта. Но календарь у команды хозяев оказался непростым. Сначала «Бавария», потом «Вольфсбург», а завершат выступления «Нюрнберга» в чемпионате Германии поединки с гладбахской «Боруссией» и «Фрайбургом». С таким календарем коллективу хозяев будет сложно рассчитывать на какие-то очки. Подопечные Бориса Шоммерса так и не смогли показать стабильной игры и войти в сезон. Хозяева являются самой малозабивающей командой чемпионата и имеют всего-то 24 гола в 30 турах.

«Красные» продолжают вести тяжелую борьбу с дортмундской «Боруссией» за звание чемпиона, и пока мюнхенский коллектив опережает оппонента на одно очко. «Красной машине» необходимо побеждать во всех оставшихся играх, чтобы не уступить первую строчку. Скорее всего, мюнхенцы будут играть в энергосберегающем режиме и попытаются обыграть «Нюрнберг» на классе. Последними соперниками «красных» будут крепкие «Айнтрахт» и «Лейпциг», с которыми баварцам придется знатно попотеть. Лидер чемпионата Германии имеет лучшую результативность в чемпионате Германии и является вторым по надежности в обороне. Гости способны одержать победу и сохранить свою рамку «сухой», даже не включая высоких скоростей. Не помогут «Баварии» в этой встрече Нойер и Рибери. Выход Роббена на поле гостевого стадиона пока остается под вопросом.

Статистические факты

– «Нюрнберг»: 3 матча без побед в чемпионате Германии; лишь четырежды в сезоне «Нюрнберг» забивал больше гола за игру;
– «Бавария»: имеет 3-матчевую победную серию в чемпионате Германии; в последний раз в рамках Бундеслиги проигрывала 10 туров назад; в гостях не забила лишь однажды в сезоне;
– В последних пяти матчах во всех турнирах «Нюрнбергу» лишь однажды удалось избежать поражения от «Баварии»;
– В матче первого круга «Бавария» уверенно одолела соперника со счетом 3:0.

Прогноз

Практически нет никаких сомнений в том, что победу в матче одержит именно «Бавария», которая обладает высочайшей мотивацией и высоким уровнем мастерства. Мало верится в то, что хозяева поля смогут наиграть хотя бы на гол. Вряд ли команда с такой плачевной игрой сможет пройти одну из крепких оборон чемпионата Германии.

Прогноз: Победа «Баварии»
Коэффициент: 1,17