32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ВЕРДЕР - БОРУССИЯ Д
4 мая. Бремен. Стадион "Везерштадион". 19:30.
Судья - Марко Фриц (Корб).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

«Вердер» в концовке сезона ослабил хватку и сдал позиции, в связи с чем в двух последних матчах команда не набрала ни одного турнирного балла. «Музыканты» продержались до середины второго тайма поединка в Мюнхене, однако не смогли удержать атакующий порыв оппонента и пропустили после удара Зюле – 0:1. В Дюссельдорфе же бременцы «отгребли» по полной от новичка Бундеслиги – «Фортуны» - 1:4. В том матче многие давали прогнозы в пользу «зеленых», однако «Вердер» не оправдал надежд и был разгромлен своим соперником с неприличным счетом. Сейчас «Вердер» идет на 9-й строчке в чемпионате Германии и имеет все шансы на то, чтобы попасть на 7-ю позицию, позволяющую играть в Лиге Европы. Однако для этого команда должна вернуться на тропу побед и попытаться, для начала, отобрать очки у дортмундской «Боруссии». Не примет участие в матче с «Боруссией» у бременцев Классен. По причине перебора желтых карточек пропустит игру и Мойсандер.

В прошлом туре дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария» синхронно оступились. Самое интересное, что «шмели» собственноручно увеличились отставание от действующего чемпиона Германии до двух очков. Неделю назад коллектив Люсьена Фавра был разгромлен игроками «Шальке» (2:4) в рурском дерби, лишившись по ходу принципиального поединка сразу двух своих игроков по причине удаления. Сейчас у «черно-желтых» 69 пунктов и важнейший отрезок сезона, в котором наиболее ответственной для команды является игра с одноклубниками из Менхенгладбаха. В игре с «Вердером» за «Боруссию» не смогут сыграть дисквалифицированные Ройс и Вольф, тогда как Хакими будет отсутствовать на матче по причине повреждения.

Статистические факты

– «Вердер»: уступил в 2-х последних матчах; на своем поле не знает поражений в 8-ми играх; забил во всех домашних матчах сезона;
– «Боруссия»: не играет вничью в 9-ти последних матчах; не забивала в гостях в нынешнем сезоне лишь трижды;
– В последних 5 матчах в рамках Бундеслиги «Боруссия» была трижды сильнее «музыкантов»;
– В матче первого круга «Боруссия» минимально переиграла «Вердер» со счетом 2:1.

Прогноз от ФНК

«Вердер» довольно успешно играет на своем стадионе и исправно забивает голы в ворота своих оппонентов. За «Боруссию» в ближайшей встрече не сыграет один из лидеров – Марко Ройс. Безусловно, это внесет свою лепту в игру дортмундцев. Есть предположение, что дортмундцы вновь оступятся и практически окончательно потеряют все шансы на чемпионский титул.

Прогноз: Ничья
Коэффициент: 3,94