14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Бавария - Вердер
8 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена". 22:30.
Судья - Роберт Хартманн (Кругцелль).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

8 ноября в 22:30 по московскому времени в матче 14-го тура чемпионата Германии «Бавария» в Мюнхене примет «Вердер». Удивит ли гранда главное открытие немецкого сезона?

Последнюю осечку подопечные Юлиана Нагельсманна допустили в Дортмунде, где на последних секундах упустили победу над «Боруссией». После этого «Бавария» только побеждает: что в Лиге чемпионов, где выиграла все шесть матчей группового этапа, что в Бундеслиге, где сделала всё возможное, чтобы вернуть себе лидерство. В прошлом туре «Бавария» сломила в Берлине сопротивление «Герты», выдав яркий дебют противостояния и заставив болельщиков понервничать в концовке.

У «Вердера» была серия их неудачных матчей: в середине октября бременцы проиграли дома «Майнцу», вылетели из Кубка Германии, уступив «Падерборну», а также не справились в гостях с «Фрайбургом». Но в последних двух турах «музыканты» вернулись на победную дорожку, сначала переиграв дома «Герту», а в прошлом туре сломив сопротивление главного аутсайдера немецкого сезона – гельзенкирхенского «Шальке».

Статистические факты

– команды провели между собой 120 матчей, по итогам которых преимущество у «Баварии»: 66 победы, 27 поражений, 27 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Бавария» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Бавария» забивала в среднем 2,8 гола за игру, а «Вердер» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Баварии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Мюнхене – 4,4 (на счету хозяев – 3,6, на счету гостей – 0,8);
– 6 очных матчей из 10 последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Вердер» забил «Баварии» в обоих матчах прошлого сезона, да и перед этим в Мюнхене, несмотря на шесть пропущенных мячей, лицо с помощью гола престижа сохранил. Баварцы с тех пор стали мощнее в плане атаки, наверное, но надёжностью игры у своих ворот сильно не прибавили.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,65