27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Боруссия Д - Унион Берлин
8 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк". 16:30.
Судья - Даниэль Шлагер (Хюгельсхайм).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

8 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Германии «Боруссия» в Дортмунде примет берлинский «Унион». Встречаются, между прочим, одни из лидеров Бундеслиги.

Дортмундская команда оказалась в кризисе? После вылета из Лиги чемпионов подопечные Эдина Терзича одержали только одну победу (пусть и очень убедительную), сыграли вничью в рурском дерби, а также проиграли «Баварии» - конкуренту в борьбе за чемпионство. Неудачным получился и четвертьфинальный матч Кубка Германии, в котором «Боруссия» уступила «Лейпцигу», который результатами тоже сейчас не блещет.

Берлинский коллектив, наверное, претендентом на чемпионство считать не стоит, но формально команда отстаёт от первой строчки только на четыре очка. В рамках Бундеслиги «Унион» одержал две победы подряд (с общим счётом 5:0), а вот четвертьфинал Кубка Германии, как и у «Боруссии», получился неудачным: подопечные Урса Фишера пропустили два безответных мяча во Франкфурте от «Айнтрахта».

Статистические факты

– команды провели между собой 9 матчей, по итогам которых преимущество у «Боруссии»: 5 побед, 3 поражения, 1 ничейный результат;
– средняя результативность 9 матчей – 3,55 (при этом «Боруссия» забивал в среднем 2,22 гола за игру, а «Унион» – 1,33);
– в 5 матчах на поле «Боруссии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершились вничью;
– результативность 5 очных матчей в Дортмунде – 4 (на счету хозяев – 3, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 9 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 очных матчах из 9.

Прогноз от ФНК

Есть все основания рассчитывать на в меру результативный футбол, ведь Дортмунд стабильно и немало забивает берлинцам, а те, в свою очередь, в полном порядке и способны использовать проблемы фаворита при игре у своих ворот, обнажившиеся в последнее время.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,85